Англичанин в Париже: Dior выпустил книгу о Джоне Гальяно

Сетевое издание «Teendaily»

Историю английского дизайнера Джона Гальяно и всех его шедевров написал Эндрю Болтон, главный куратор Института костюма Метрополитен-музея искусств в Нью-Йорке.

 

Не секрет, что я большой поклонник творчества Джона. Особенно моделей, созданных в период его работы в Dior. Кристиан Диор и Гальяно имеют много общего: оба романтики, глубоко уважают историю и влюблены в творчество и высокую моду, — поделился Болтон.

На 448 страницах книги «Dior by John Galliano: 1997-2011» собраны все самые знаковые модели Гальяно — от атласного платья-комбинации цвета ночного неба (которое принцесса Диана надела на легендарный бал Met Gala в 1996-м) до яркого канареечно-желтого наряда из тюля из последней коллекции Dior. Кстати, именно при Джоне Гальяно в 1999 году была выпущена любимая всеми сумка Dior Saddle.

Это пятый том в серии, посвященной работе семи легендарных кутюрье бренда: Кристиана Диора, Ива Сен-Лорана, Марка Боэна, Джанфранко Ферре, Джона Гальяно, Рафа Симонса и Марии Грации Кьюри. Как и предыдущие, пятая книга опубликована издательским домом Assouline и будет доступна на двух языках: английском и французском.

Стоить «Dior by John Galliano», скорее всего, будет так же, как и предыдущие издания — 195 евро (16 000 рублей). Официальный релиз состоится 15 февраля, но предзаказ будет доступен уже с 11 января.

Текст: Ирина Арестова

Фото: Архиаы пресс-служб