Катя Адушкина рассказала TeenDaily о работе над треком «Поиск в темноте», который написала сама

Сетевое издание «Teendaily»

Еще в феврале мы узнали о том, что Катя Адушкина готовится представить на суд поклонников песню — но не простую, а совершенно особенную. И вот этот день настал: сегодня состоялась премьера композиции «Поиск в темноте», слова и музыку к которой 19-летняя певица сочинила сама. TeenDaily решил не просто поддержать релиз трека, но и расспросить Катю о работе над ним.

Катя Адушкина рассказала TeenDaily о работе над треком «Поиск в темноте», который написала сама

Катя, расскажи, о чем твой новый трек?

Со мной такое впервые. Раньше я никогда не находила подобное вдохновение и в целом никогда не писала от начала до конца себе тексты и треки. Всегда работала с кем-то на студии.

Эта песня — про поиск себя, про сложный этап, когда старое уже не работает, а нового еще не существует, про честность, про новое знакомство с собой. Думаю, каждый в жизни проживал такой период или проживает его сейчас.

Знаю, что многие мои зрители находятся в нем: они не понимают, кто они, чего хотят от жизни и где будут через десять лет. Они ищут себя, идут на ощупь, будто бы в темноте, основываясь на своих ощущениях и чувствах. Я такой же человек: проживала и проживаю сейчас именно этот период, и именно об этом мой трек. Абсолютно честно, открыто, очень уязвимо и трепетно.

Сложно ли было писать песню? Может, был момент, когда процесс зашел в тупик?

На самом деле, я всю жизнь думала, что музыку пишут боги, нужно учиться 10 лет, и только потом ты имеешь возможность творить, сочинять. Но, оказывается, это все было в моей голове. Оказывается, все намного легче. Сам трек родился за один день: я его полностью сделала на берегу океана на Бали. Никаких сложностей не было. Я удивилась, насколько просто мне далось то, к чему я не могла прикоснуться пять лет.

Как снимали видео на сниппет? Кому принадлежит идея визуального ряда?

Когда я доделала трек по прилете в Москву, я поняла, что видеоряд должен максимально соответствовать самой стилистике и тому настроению и периоду жизни, который я тогда проживала. Именно поэтому для создания концепта я пригласила своего друга, невероятного фотографа Диму Ермузевича. Он создал концепт с нуля и придумал идею с тканью, а моя команда DIDENOK TEAM помогла претворить все задуманное в жизнь.

Мы делали несколько созвонов, в которых я рассказывала о своих чувствах по поводу трека: о чем он для меня, что именно я хочу видеть в сниппете. Благодаря Диме родилась эта невероятная идея. Считаю, что это один из самых стильных сниппетов в моей карьере, я очень им горжусь, потому что получилось все даже лучше, чем я ожидала.

Ждать ли нам других песен твоего авторства?

Этот трек как «проба пера» для меня, как эксперимент, как тест. Мне было интересно закинуть его и посмотреть, что я почувствую, когда пойму, что люди слушают написанное мной, а не кем-то другим. Конечно, это какие-то непередаваемые ощущения и эмоции! Уже сейчас я начинаю работать над новыми треками, у меня есть еще много разных идей о том, что я хочу сказать и передать. Само собой, после выхода этой песни мотивация придумывать, записывать и креативить дальше только возросла!

Текст: teendaily

Фото: соцсети