Пять причин заняться танцами: рассказывает хореограф-постановщик

Сетевое издание «Teendaily»

С появлением множества телевизионных проектов о танцах со звездами интерес к хореографии возрос. Родители приводят детей в различные школы, да и сами нередко надевают кроссовки или туфли и вступают в ряды учеников. Дарья Игошина, хореограф-постановщик и артист коллектива Александра Реввы, принимавшая участие в шоу «Точь-в-точь» на Первом канале, «Аватар» на НТВ и многих других, назвала пять причин заняться танцами прямо сейчас.

Пять причин заняться танцами: рассказывает хореограф-постановщик

Дарья Игошина

Вдохновение и заряд позитива

Во время танца ты словно улетаешь на другую планету под названием «Только ты». На занятиях ты концентрируешься на движениях, а все мысли о проблемах ненадолго покидают тебя и становятся неважными. Таким образом ты расслабляешься. А в зависимости от танца примеряешь на себя разные образы — можешь стать хулиганкой, похитительницей сердец или просто яркой зажигалкой. Ты растворяешься в ритмах любимых треков, восполняешь свои запасы отличного настроения и заряжаешься энергией! 

Пять причин заняться танцами: рассказывает хореограф-постановщик

Физическая форма

Занятия хореографией позволяют легко сжигать калории. По пути в тренажерный зал нас нередко могут одолевать мысли, что необходимо обязательно сделать столько-то подходов, приседаний и так далее, иначе результата не будет. Во время танца об этом думать не нужно — все происходит само собой: ты просто двигаешься под музыку, но при этом задействуешь почти все группы мышц. Поэтому после определенного количества уроков ты заметишь, что похудел, стал более гибким и подтянутым. А еще выглядишь моложе лет на пять! 

Новые знакомства

Дополнительный плюс и даже подарок — приобретение новых знакомых, а, возможно, и друзей, заряженных положительными эмоциями и объединенных одним делом. Для детей, кстати, важно учиться открываться, не бояться проявлять себя в незнакомой компании и взаимодействовать с ним. Чем раньше эти качества развить, тем легче потом будет в социуме.

Дисциплина и трудолюбие 

Чтобы научиться хорошо двигаться, нужно внимательно слушать хореографа и повторять за ним, не пропускать занятия — то есть быть дисциплинированным, а также много работать. Все эти качества помогут тебе и в дальнейшей жизни. Если ты будешь чутко относиться к людям, приходить на встречи или в университет вовремя, ежедневно делать зарядку, кропотливо выполнять поставленные задачи — бесспорно, в будущем ты получишь массу «плюшек» и бонусов.

Пять причин заняться танцами: рассказывает хореограф-постановщик

Успех

Если вдруг ты решишь связать свою жизнь с хореографией и станешь крутым профессионалом, по опыту могу сказать, что твоя зарплата будет выше средней. Появится возможность выступать на больших концертных площадках, воплощать свои творческие идеи в жизнь, работать на телевизионных проектах, гастролировать по миру, да еще и бесплатно! Если честно, слово «гастроли» до сих пор звучит для меня как волшебное заклинание из фильмов про Гарри Поттера!

Пять причин заняться танцами: рассказывает хореограф-постановщик

Дети, начиная заниматься танцами, уже через пару лет могут путешествовать в составе различных коллективов и участвовать в соревнованиях, конкурсах и городских праздниках.

Ты можешь начать свой танцевальный путь и в более зрелом возрасте — ограничений нет! Нужно поставить цель, трудиться, и тогда тебе удастся достичь желаемого.

Текст: Дарья Игошина

Фото: архивы пресс-служб