По мотивам «Гарри Поттера», «Звездных войн» и «Человека-паука»: топ-7 самых ожидаемых игр 2023 года

Сетевое издание «Teendaily»

Разработчики игр практически ничем не уступают своим коллегам из киноиндустрии: на новинки также выходят трейлеры и постеры, а релизы анонсируются иногда даже раньше, чем у самых дорогих блокбастеров. В 2023-м намечено много достойных выпусков, но есть среди них и те, которые ждут с особым нетерпением. Какие именно? TeenDaily сейчас расскажет.

По мотивам «Гарри Поттера», «Звездных войн» и «Человека-паука»: топ-7 самых ожидаемых игр 2023 года

Hogwarts Legacy

Большинство фанатов «Гарри Поттера» давно ждали полноценной ролевой игры по мотивам любимого произведения. Их мечта почти сбылась: RPG с открытым миром Hogwarts Legacy увидит свет уже совсем скоро. Что она обещает? 

Ты перенесешься в школу Хогвартс, где научишься обращаться с волшебной палочкой, выучишь заклинания, сваришь свои первые зелья и вступишь в бой с врагами. Последний элемент, кстати, особенно хвалят те, кто уже успел протестировать игру — все схватки очень динамичные и позволяют проявить изобретательность. К квестам тоже можно подойти с фантазией и придумать особую стратегию прохождения заданий.

Официальный релиз назначен на 10 февраля: в этот день доступ получат обладатели актуальных поколений консолей PlayStation 5 и Xbox Series X/S, а также ПК. Если у тебя PlayStation 4 или Xbox One, придется отложить знакомство с Hogwarts Legacy до 4 апреля, а на Nintendo Switch она появится еще позже — 25 июля. 

Star Wars Jedi: Survivor

Приключенческий экшен от студии Respawn Entertainment, выпускаемый под брендом Electronic Arts, перенесет тебя в то время, когда разворачивались события сериала «Оби-Ван Кеноби». Все внимание приковано к главному герою Кэлу Кестису — одному из немногих оставшихся джедаев, который противостоит могущественной Империи. То, что нужно для поклонников вселенной «Звездных войн». 

Продажи начнутся 17 марта. Взять в руки световой меч смогут владельцы PlayStation 5, Xbox Series X/S и ПК, работающих на Windows. 

The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom

Этот проект от Nintendo по праву можно назвать самым ожидаемым, ведь именно он выиграл соответствующую номинацию на премии The Game Awards 2022. Неудивительно: с момента выхода предыдущей части прошло уже почти шесть лет, а серия даже отмечена в Книге рекордов Гиннесса как самая продолжительная в своем жанре. 

Игроки вновь вернутся в фэнтезийный город Хайрул, где, по словам разработчиков, их ждут совершенно новые приключения и модернизированный мир со свежими локациями. The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom появится 12 мая и, как несложно догадаться, станет эксклюзивом для Nintendo Switch.

Starfield

Космическая как по месту действия, так и по масштабам RPG от Bethesda Game Studios. Ты отправишься «на задворки» Млечного Пути, где совсем недавно наступило перемирие в конфликте колонизаторов звездных систем. Можешь присоединиться к одной из фракций, существующих на планетах, или изучать бескрайние просторы галактик. В этой игре есть возможность самостоятельно набрать экипаж, построить корабль и выбрать подходящую экипировку. 

Это первый полностью оригинальный мир от студии, так что исследовать его будет занимательно. Точной даты релиза пока нет, известно лишь, что он запланирован на первую половину года. Сыграть в Starfield можно будет на Xbox Series X/S и ПК. 

Spider-Man 2

Супергеройское кино от Marvel может похвастаться огромным количеством фанатов по всему миру, так что игры, вдохновленные ожившими в фильмах комиксами, практически обречены на успех.

В трейлере интерес геймеров только подогрели, ведь кроме Питера Паркера в геймплее «засветился» Веном! Узнать подробности можно будет осенью — именно на это время запланирован выпуск. Правда, сыграть в нового «Человека-паука» смогут только те, у кого есть флагманская PS 5. 

Alan Wake 2

Экшен в жанре survival horror стал сиквелом игры, вышедшей в далеком 2010 году. Геймерам она полюбилась за нотки детектива и налет мистики. Сейчас разработчики утверждают, что продолжение стало еще мрачнее и преподнесет сюрпризы. Осторожно, в трейлере — скример!

Пока старт продаж намечен на этот год, более детальной информации студия не публикует. Alan Wake 2 будет доступен на ПК с Windows, PlayStation 5 и Xbox Series X/S. 

Hollow Knight: Silksong

Мультяшный платформер от Team Cherry довольно простой и от этого завораживающий. Механика понятная, так что в процессе игры можно будет не только повеселиться, но и расслабиться. 

Hollow Knight: Silksong станет доступна на всех видах консолей и ПК с любой операционной системой, премьера запланирована не позже июня.  

Текст: Анна Криворучко

Фото: архивы пресс-служб