Геймплей: топ-10 любимых игр Кирилла Волика

Сетевое издание «Teendaily»

TeenDaily продолжает пополнять свою специальную рубрику, в которой спрашивает у инфлюенсеров об их увлечениях. На очереди — блогер Кирилл Волик, который рассказал нам о своих любимых видеоиграх.

Геймплей: топ-10 любимых игр Кирилла Волика

«Ведьмак»

Для меня это своеобразное напоминание о детстве и юности, когда мы не просто играли, но и зачитывались одноименной серией книг. «Повествование» ведется от лица Ведьмака, иногда главного персонажа сменяет другой герой, но ненадолго. В итоге большую часть времени играешь за Геральта, который борется с нечистью, выполняет задания, попутно продвигаясь по сюжету. В процессе герой осваивает новые умения и получает дополнительные возможности. Например, можно научить Ведьмака контролировать чужие мысли, управлять огнем или варить особые зелья.

Assassin’s Creed

Эта игра у меня ассоциируется с уроками истории, которые я так не любил. Она же позволяла мне иначе взглянуть на прошлое и с интересом следовать за героями. В этой реальности нужно играть от лица будущего ассасина. Начинается все с момента, когда персонаж «перерождается» в ассасина, а дальше — как в «Ведьмаке»: нужно выполнять задания, в том числе устранять врагов, и одновременно проходить сюжетную линию. У этой игры 12 частей, в каждой из них — отдельная история разных ассасинов: от Древнего Египта до Средневековья. 

Mortal Combat 

Все привыкли, что это игра, в которую можно «зарубиться» с другом. У нас было так же. Мы собирались у меня дома и играли по несколько часов. Каждый участник выбирал персонажа, и начиналась битва. Сначала в Mortal Combat сражались на игровых автоматах, и только потом она появилась на консолях и компьютерах. Но вообще в этой игре есть сюжет: ты можешь пройти кампанию, которая состоит из большого количества драк за разных персонажей.

FIFA 

Пожалуй, самая востребованная игра среди моего поколения. Не было тусовки, на которой бы не предлагали сыграть в футбол. Формат тот же, что и в «Мортал Комбат». В FIFA могут одновременно играть несколько человек — либо за одну команду, либо за разные. Еще можно пройти так называемую «карьеру»: ты создаешь собственного футболиста, выбираешь ему внешность и т. д. Потом «проживаешь» его историю с самого начала: от игры в футбол «на коробке» до участника FIFA.

World of Warcraft

Классика компьютерных игр, которая расширяла круг знакомств. В World of Warcraft играли пользователи со всего мира, так что можно было найти друзей в онлайне. У игры выпущено 8 дополнений. Действия разворачиваются в вымышленном мире Warcraft, где существуют орки, нежить, тролли и гоблины. Это — темная сторона, воюющая за Орду. А люди, дворцы, эльфы и гномы — светлая сторона, так называемые силы Альянса. В этой игре ты создаешь своего персонажа и проходишь задания, а еще можно кооперироваться с другими игроками для выполнения миссий. 

Genshin Impact

Идеальный вариант для тех, кто хочет отвлечься от реальности и насладиться фантастическими пейзажами и персонажами. Это китайская ролевая игра, завоевавшая огромную популярность в 2021 году. Действия разворачиваются в фэнтезийном мире Тейват. В нем живут разные народы, каждый из которых связан с отдельной стихией и управляет отдельным богом. Ты играешь за персонажа по имени Спутник, который ищет своего близнеца — либо брата, либо сестру (это ты выбираешь сам). Ты пытаешься найти родственника и параллельно участвуешь в жизни народов Тейват. Игра доступна на ПК и PlayStation.

World of Tanks 

Тоже классный вариант, в который мы заигрывались большими компаниями — здесь я также завел немало новых знакомств. World of Tanks — онлайн-игра, в которой ты создаешь аккаунт и у получаешь свой гараж с танками. В нем представлены бронемашины середины 20 века. В распоряжении игроков более 40 локаций, созданных на основе реальных мест сражений Второй мировой войны. На них проходят бои. Чаще всего сначала ты выбираешь танк или бронемашину, а потом локацию, на которую тебя «выбрасывает». Там уже ждет команда из других игроков-союзников. На противоположной стороне карты располагается команда противников. Главная задача — доехать до вражеского лагеря и захватить его.

Dota 2 

Еще одна вечная классика для подростков моего поколения. Dota 2 — целая серия стратегических видеоигр. Она является одной из активных киберспортивных дисциплин: в ней команды со всего мира соревнуются на разных чемпионатах.

Две группы из 5 игроков сражаются на случайно выбранном поле. Одни выступают за светлую сторону, другие — за темную. Главная цель — уничтожить вражескую крепость и защитить свою от противников. Каждый игрок выбирает персонажа в зависимости от своих предпочтений. 

Diablo 3 

Diablo 3 — это дарк фэнтези, популярная на PlayStation. Действие серий игр происходит в мире под названием Санктуарий. Герои перемещаются по разным локациям, напоминающим районы средневековой Европы и арабского Востока. Там обитают демоны и ангелы, которые, конечно же, воюют друг с другом. Волшебный мир атакуют выходцы из преисподней, которыми управляет главный демон по имени Диабло. Перед игроком стоит задача победить Диабло и его приспешников.

God of War

Культовая игра на PlayStation. Я играл в нее значительно реже моих одноклассников, которые не могли от нее оторваться и рассказывали о своих достижениях в школе. В God of War пользователь играет за Кратоса — спартанца, полубога и сына Зевса, который хочет поквитаться с олимпийскими богами. Основная причина его мести — коварный замысел богов, которые заставили его убить собственную семью.

Геймплей: топ-10 любимых игр Кирилла Волика

Текст: Анна Криворучко

Фото: Архивы пресс-служб