Leica представила эксклюзивную камеру в стиле Vans

Сетевое издание «Teendaily»

Отличные новости для коллекционеров и не только. 19 ноября известная компания Leica презентовала уникальную камеру Leica D-Lux 7 Vans x Ray Barbee. Это фотоаппарат лимитированной серии, который был создан совместно с компанией Vans и известным американским скейтером, музыкантом и фотографом Рэем Барби.

Leica представила эксклюзивную камеру в стиле Vans

Камера Leica D-Lux 7 Vans x Ray Barbee мгновенно привлекает к себе внимание необычным дизайном. Она «носит» черно-белую клетку — узнаваемый узор Vans. Верхнюю панель украшают автограф Рэя Барби и логотип Vault — суббренда Vans, который используется для выпуска премиальных продуктов и эксклюзивных коллабов.

Плечевой ремень и тканевый чехол выполнены в темно-зеленом цвете. Одну сторону чехла украшает цитата Барби, ставшая девизом этой коллаборации — «The joy is in capturing the journey» (с английского — «Радость в том, чтобы запечатлеть это путешествие»), а на другой — знаменитая фраза Эрнста Лейтца II, положившая начало серийному производству камер Leica в 1924 году: «Ich entscheide hiermit: Es wird riskiert» (с немецкого — «Я решил пойти на риск»). В общем, сплошное эстетическое удовольствие.

Leica представила эксклюзивную камеру в стиле Vans

Что касается технических характеристик, то лимитированная версия идентична камере серийной модели, к особенностям которой относятся увеличенная матрица с отношением сторон 4/3 и универсальный объектив с переменным фокусным расстоянием.

Я рад возможности поработать с Vans и Leica. Это сотрудничество не просто связывает скейтбординг и фотографию, но отдает должное огромному вкладу, который вносят оба бренда, каждый в своей области. Это поистине особая коллаборация, — сказал Рэй Барби, комментируя сотрудничество.

В ближайшее время лимитированная версия Leica D-Lux 7 Vans x Ray Barbee будет доступна для покупки в России. Ее стоимость составит 127 075 руб.

Также в честь коллаборации компания Vans выпустила футболки с цитатами Рэя Барби и Эрнста Лейтца II, а также специально разработанные кеды, включая модель зеленого цвета в шашечку.

Leica представила эксклюзивную камеру в стиле Vans

Текст: Екатерина Иванова

Фото: Архивы пресс-служб