Ботинки для великанов: Zara и Clarks объединились для создания зимней обуви

Сетевое издание «Teendaily»

Zara представил коллекцию зимней обуви совместно с брендом Clarks, история которого, к слову, насчитывает почти 200 лет. Результатом их сотрудничества стали несколько моделей для взрослых и детей, каждая из которых мгновенно превратилась в объект желания. 

Ботинки для великанов: Zara и Clarks объединились для создания зимней обуви

В рамках коллаборации были переосмыслены знаменитые силуэты Clarks — Wallabee и The Desert Boot, они прибрели массивную подошву. В женской линейке есть ботинки Wallabee с отделкой из воловьей кожи в песочно-коричневом, оранжевом, а также в оттенке фуксия. Ботинки Desert выпущены в оранжевом и бежевом цветах.

Для мужчин Zara x Clarks создали пять вариантов обуви — в черном, бежевом, верблюжьем, оранжевом оттенках и с ярким анималистичным принтом. Для самых маленьких — четыре варианта Desert в коричневом и розовом цветах.

Отдельного внимания заслуживает рекламная кампания, которая имеет все шансы стать вирусной. Модели позируют на фоне гигантских «кларксов», которые, как мы предполагаем, увеличили в фотошопе. 

Сама обувь оказалась настолько привлекательной, что первые поступившие в магазины пары разошлись как горячие пирожки — в течение нескольких часов. 

Текст: Екатерина Подвигина

Фото: Соцсети