Honor показал новую «раскладушку» Magic Vs

Сетевое издание «Teendaily»

В Китае состоялась презентация обновленного складного смартфона от компании Honor. Для производителя электроники это уже не первая модель телефона с гибким экраном — дебютным был Magic V, который появился в начале года. Как можно догадаться из названия, новый гаджет во многом повторяет предшественника, но и изменений в «мобильной книжке» хватает.

Honor показал новую «раскладушку» Magic Vs

Главный апгрейд «прячется» в механизме открывания. В Honor сменили петли, сделав их более тонкими и легкими. Теперь половинки дисплея в закрытом состоянии плотно прилегают друг к другу. А еще, по словам создателей, этот узел стал куда надежнее — его хватит на 400 тысяч складываний.

Размер OLED-экрана остался прежним — все те же 7,9 дюймов. Кстати, к нему можно подключить фирменный стилус Magic-Pencil. В Magic Vs встроено четыре камеры. На тыльной стороне в одном блоке находятся: основная с сенсором на 54 Мп от Sony, широкоугольная на 50 Мп и специальный «объектив» для макросъемки с оптическим зумом на 8 Мп. Фронтальная камера — 16-мегапиксельная.

Honor показал новую «раскладушку» Magic Vs

Внутри корпуса — процессор Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 и аккумулятор емкостью 5000 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки. Покупатели могут выбрать одну из трех конфигураций памяти: базовые параметры — 8 Гб оперативной + 256 Гб встроенной, промежуточная версия продается в исполнении 12 Гб + 256 Гб, а топовая имеет 12 Гб + 512 Гб.

Honor показал новую «раскладушку» Magic Vs

Honor Magic Vs станет доступен в Китае уже 30 ноября, стоимость новинки — от 1050 до 1260 долларов. До остального мира он может «доехать» в 1-м квартале 2023 года.

Текст: Анна Криворучко

Фото: архивы пресс-служб