Что положить под елку: 5 идей технологичных подарков на Новый год

Сетевое издание «Teendaily»

Выбор подарка — дело всегда непростое, ведь хочется по-настоящему порадовать того, кому он предназначается. В предновогодней суете эта задача осложняется еще больше: ассортимент огромный, а времени не так-то много. Советуем присмотреться к гаджетам, которые обычно являются беспроигрышным вариантом. К каким именно? TeenDaily сейчас расскажет. 

Что положить под елку: 5 идей технологичных подарков на Новый год

«Умная» колонка

Голосовые ассистенты давно «поселились» почти в каждом смартфоне и полюбились нам настолько, что даже «переехали» в отдельное устройство — смарт-колонки. Они стали настоящим хитом последних лет, и это неудивительно. Теперь достаточно сказать девайсу, что нужно сделать, и он исполнит твое пожелание: включит музыку, расскажет прогноз погоды, заведет будильник, найдет нужный фильм и даже возьмет на себя управление «умным» домом. 

Что положить под елку: 5 идей технологичных подарков на Новый год

Такой гаджет — отличный подарок и друзьям, и родственникам, а найти подходящую колонку будет несложно — сегодня есть огромное количество смарт-станций на любой вкус и кошелек. 

Портативный проектор

Большинство из нас смотрят видеоконтент куда чаще на телефонах или компьютерах, поэтому некоторые даже отказываются от телевизора в квартире. Но как быть с фильмами, которые приятнее наблюдать на большом экране? Тут может пригодиться привычная LED-панель с отличным разрешением, однако создать «ламповую» атмосферу и провести уютный вечер, наслаждаясь любимой кинолентой, еще проще с помощью проектора. 

Что положить под елку: 5 идей технологичных подарков на Новый год

Полноразмерные устройства довольно дорогие, и для их установки нужна основательная подготовка, так что лучше обратить внимание на портативные модели. Их легко переносить из комнаты в комнату, а некоторые даже умеют работать от аккумулятора, и их можно взять с собой куда угодно. Такой подарок придется по душе киноманам и романтичным натурам. 

Геймпад

Индустрия видеоигр не стоит на месте — сюжеты становятся все более захватывающими, а графику иногда не отличить от хорошего кино. Многие любители виртуальных приключений исследуют цифровые миры с помощью консолей, а в них главное связующее звено между игроком и экраном — геймпад. 

Что положить под елку: 5 идей технологичных подарков на Новый год

Понятно, что как минимум один джойстик у знакомого геймера точно есть. Но присмотрись, возможно, нужен дополнительный для совместного прохождения игр. А еще контроллеры периодически выпускают в лимитированных версиях со специальным дизайном. Такой может стать не только полезным, но и очень ценным подарком. 

Брелок-трекер

Потерять сумку или кошелек всегда неприятно, а отыскать их после того, как пропажа обнаружена, чаще всего нереально. Чтобы вернуть нужную вещь было легче, придумали специальные брелоки с «метками» — они подают сигнал, который можно «поймать» на телефон и увидеть точное местоположение на карте. 

Что положить под елку: 5 идей технологичных подарков на Новый год

Такой гаджет пригодится и тем, кто периодически забывает, куда положил ключи или смартфон. Многие трекеры оснащены звуковым оповещением, которое подскажет, где «спряталась» вещица. А еще устройство можно прикрепить, например, к ошейнику собаки и не переживать, что она убежит. 

Рюкзак

Этим аксессуаром, как правило, сложно кого-то удивить, но есть среди рюкзаков и необычные модели. Речь сейчас не о дизайне и материалах, а, конечно, о технологиях. Например, можешь присмотреться к вариантам со встроенным экраном. Он интегрирован прямо в корпус и скрыт под нитями, так что со стороны вставка выглядит как обычная ткань. На деле же на экран можно выводить любой рисунок, надпись или даже анимацию. Он работает от переносного аккумулятора, который кладется в специальное отделение.

Что положить под елку: 5 идей технологичных подарков на Новый год

Изображения можно менять хоть каждый день, подбирая их под настроение или стиль. А еще, помимо оригинального внешнего вида, обладатель такого рюкзака будет лучше заметен на дороге в темное время суток, а это может уберечь от зазевавшегося водителя. 

Текст: Анна Криворучко

Фото: Getty images, архивы пресс-служб