Косынки снова в тренде: выбираем яркий и теплый аксессуар

Сетевое издание «Teendaily»

Косынки, которые появились еще в древности, пользовались популярностью в разные годы. И если ты думаешь, что их носили только на Руси, то ошибаешься. «Треугольниками» покрывали голову и в Европе, и в Америке, и в Финляндии… И, судя по ассортименту многих марок, этот убор снова в тренде.

А начнем мы как раз с финского дизайнера Рольфа Экрота, который на днях презентовал коллекцию FW23 Galen Värld (в переводе со шведского — «сумасшедший мир». — Прим. ред.). Молодой бренд делает ставку на технологичную объемную одежду. В новой линейке много необычных принтов и фасонов. И, разумеется, все изделия очень теплые. Плюс большинство образов дополнены косынками.

Косынки снова в тренде: выбираем яркий и теплый аксессуар

Что ни говори, а этот головной убор и правда может спасти от холода. А в морозах финны толк знают. Впрочем, как и россияне.

Многие отечественные бренды тоже выпустили косынки. И речь не о бабушкином платке, а о стильных головных уборах. Каких моделей только нет: утепленные дутые, шерстяные, с принтами. Носить их можно с чем угодно — шубой, пальто или же пуховиком, как предлагает Рольф Экрот. А чтобы тебе было легче определиться с выбором, смотри нашу подборку.

Косынка Top Top, 2590 рублей

Косынка Ekonika, 3990 рублей

Косынка Ruxara, 2200 рублей

Косынка Mex Style, 5300 рублей

Косынка Ekonika, 4490 рублей

Текст: Ольга Родина

Фото: Courtesy Of Rolf Ekroth, архивы пресс-служб