Беговая дорожка Dior, гиря Versace, ролики Hermès: самые дорогие аксессуары для спорта

Сетевое издание «Teendaily»

Люкс действительно может быть «тяжелым», если речь идет, например, о гирях Versace или беговой дорожке Dior. Да-да, многие модные бренды, помимо одежды, обуви и аксессуаров, выпускают еще и спортинвентарь. Специально для тебя мы собрали девять самых дорогих и роскошных аксессуаров для тренировок.

Лыжи Fendi

Цена: 275 тысяч рублей

 
 

Если ты планируешь спускаться по горным склонам на стиле, тогда — только с Fendi. На этот случай они выпустили настоящий лыжный Ferrari. Лыжи сделаны в коллаборации с австрийским брендом Blizzard, который занимается горнолыжным снаряжением с 1945 года, и многие спортсмены выигрывали гонки именно в них. Опытные мастера изготавливают вручную большинство изделий, поэтому на них часто пишут не просто Made in Austria, а Handmade in Austria.

Модель Fendi выполнена из массива тополя с легкими креплениями из алюминия и полиуретана. Расцветка — в лучших традициях логомании этого сезона: серый фон и черная монограмма Karligraphy. Чехол идет в комплекте. Но, как ты наверняка знаешь, одних лыж для катания маловато, обязательно нужна защита: лыжные шлемы (94 000 рублей) и очки (49 000 рублей).

Коврик для йоги Prada

Цена: 160 тысяч рублей

Учитывая ценник, ты не пропустишь «магию утра», медитацию или расслабляющие практики после трудового дня. В коврике для йоги от Prada есть все, чего от него ожидаешь: он легкий, не скользит, и украшен гипнотическим принтом кофейно-молочного цвета. Стоять в бакасане на таком, может, и не легче, но, как сказал бы любой хороший практик: «Иметь отличное снаряжение — уже половина дела». В комплект входят нейлоновые ремешки с плечевым ремнем для переноски.

Ракетки Tiffany & Co.

Цена: 51 тысяча рублей

Спортивный завтрак с Тиффани? Легко! Ставь стол и расчехляй ракетки для пинг-понга. Между прочим, несмотря на небольшой размер ракетки, пользу она приносит значительную: по энергетическим затратам пинг-понг находится где-то между большим теннисом и плаванием брассом. Отличная аэробная нагрузка, помогающая быстро расстаться с лишними килограммами.

Ракетки Tiffany & Co. сделаны вручную из американского ореха, украшены элементами из стерлингового серебра, а ручки обтянуты натуральной кожей. И даже обычный мяч для пинг-понга стал люксовым — на него нанесли надпись Tiffany & Cо. в фирменном цвете.

Скейтборд Dolce & Gabbana

Цена: 103 тысячи рублей

Катание на скейтборде можно приравнять к интенсивной кардиотренировке. Мало того, пока ты стараешься балансировать и ехать одновременно, напрягается и работает огромное количество мышц. Ну, а если скейт еще и не простой, а от Доменико Дольче и Стефано Габбана, ты получаешь приличную дозу эндорфинов — гормонов радости — и эстетическое удовольствие.

Скейт D&G сделан из клена, слои дерева чередуются с углеродным волокном, благодаря чему доска становится легкой. Принт — в лучших традициях бренда — леопард.

Гиря Versace La Medusa

Цена: 31 тысяча рублей

Мечтаешь подкачать пятую точку? Делай старые добрые приседания. Однако цели удастся достигнуть быстрее, если выполнять их с утяжелением. Гиря Versace — в помощь. Это настоящий «тяжелый» люкс весом 10 кг. Гиря сделана в стиле old-fashion: никаких драгоценных камней, страз и росписи в стиле барокко. Все четко и сурово — изготовлена из металла, окрашена в черный. Единственная деталь, по которой сразу понятно, что перед тобой Versace, а не гиря деда — рельефная Медуза Горгона.

Скакалка Karl Lagerfeld

Цена: 13 тысяч рублей

«Если купили спортивные штаны, то все — вы потеряли контроль над своей жизнью!» — говорил Карл Лагерфельд. Но при этом сам же легализовал тренд на сочетание платья с кроссовками, когда на Неделе высокой моды в 2013 году нарядил Кару Делевинь в свадебное платье и сникерсы. Спасибо, Карл, это действительно стильно и крайне удобно. Бренд продолжает традиции модельера, наводит лоск во всем, даже в занятиях спортом — выпускает одежду и инвентарь.

Например, в последней коллекции есть стильная скакалка, которая идет в наборе с эластичными лентами с четырьмя видами нагрузки и бутылкой для воды. Основная цветовая палитра — белые и черные оттенки, что отражает фирменную «ДНК» бренда.

Палатка Gucci

Цена: 250 тысяч рублей

О тех, чей любимый спорт — хайкинг с ночевкой, позаботился бренд Gucci: в сотрудничестве с маркой спортивной одежды и туристического инвентаря The North Face итальянцы выпустили набор походника класса люкс. В нем палатка и пуховый спальный мешок (он идет за дополнительную плату — 84 000 рублей). Сделаны они из обычной нейлоновой ткани с монограммами двух марок.

Нет, за такие деньги палатка сама не раскладывается, но, как утверждают производители, она защищает от дождя и имеет двойную москитную сетку. Также в комплекте идут дизайнерские колья и сумка для переноса.

Беговая дорожка Dior

Цена: станет известна весной

Дом моды хочет, чтобы мы занимались не только в Dior, но и на тренажерах Dior. Бренд объединился с итальянским гигантом Technogym, который производит технологичное спортивное оборудование высокого класса. Включаешь планшет, кладешь его на консоль, и умная беговая дорожка сама выбирает тренировку. Остается только слушать, смотреть и повторять.

Кроме нее, в лимитированную коллекцию вошли гантели, скамья для упражнений и гимнастический мяч. Всему этому спортивному великолепию креативный директор Мария Грация Кьюри добавила элегантности от Dior: белый цвет и логотип — название бренда плюс звезда Dior, талисман на удачу месье Диора.

Ролики Hermès

Цена: 284 тысячи рублей

 
 
 
 

Хочешь сжигать калории на полной скорости и на свежем воздухе? Для таких целей Hermès создал роликовые коньки в ретро-стиле. Точнее, даже два в одном: кроссовки и платформу с колесиками, которую можно к ним пристегивать с помощью лок-системы, встроенной в подошву. Накатался? Просто отстегни платформу и продолжай путь пешком.

Кроссовки сделаны из нежной телячьей кожи белого цвета с едва заметной буквой «H» сбоку и белой прострочкой. А платформа изготовлена из кленового шпона с милым принтом Savana Dance.

Текст: Ирина Арестова

Фото: Архивы пресс-служб