«Закидывали снежками, таскали за волосы»: MIA BOYKA о том, как справлялась с буллингом в школе

Сетевое издание «Teendaily»

Не секрет, что у MIA BOYKA было довольно тяжелое детство: девушку постоянно травили одноклассники. В интервью «Новому школьному медиа» артистка вспомнила тот период и рассказала, как научилась давать обидчикам отпор. MIA признается, что в то время была очень доверчивым ребенком, который стремился со всеми дружить: «Но когда человек супернаивный, всем хочется его обмануть».

«Закидывали снежками, таскали за волосы»: MIA BOYKA о том, как справлялась с буллингом в школе

В школе меня обижали. Я не умела бороться с буллингом, — говорит MIA. — Меня могли ударить, за волосы протащить по полу, закидать снежками человек 15-20. Однажды я перебегала из одного корпуса в другой с тетрадками. И они крикнули: «О, Бойка! А давайте все на нее!» Они лепили снежки — не обычные, а твердые, как лед, как камень. Помню, с меня слетела шапка, тетради рассыпались, разбили мне губу и нос… Я собрала все вещи, побежала, чтобы спрятаться от них. 

Отношение девушки к буллингу изменилось, когда она переехала в Москву и в 18 лет поступила на факультет бизнеса. Тогда MIA также записалась на курсы карате: «Когда знаешь внутри, что можешь дать сдачи человеку, то начинаешь легче относиться к ситуации и ставить человека на место и словом тоже», — уверяет звезда. Кроме того, артистка советует не держать в себе проблемы в общении со сверстниками и обязательно делиться ими с близкими. В противном случае можно сорваться.

Текст: teendaily

Фото: соцсети