«У меня есть диплом кассира»: Артур Бабич о том, как получал образование

Сетевое издание «Teendaily»

Артур Бабич ко всему подходит с юмором. Вот и в новом выпуске YouTube-шоу «Падкаст» участник Dream Team House в свойственной себе манере порассуждал о необходимости образования и о том, как сам учился и кем мечтал стать. К слову, Артур не считает, что школьные предметы как-то помогают ему в жизни. Однако своего младшего брата Тимура блогер сидеть за уроками заставляет.

«У меня есть диплом кассира»: Артур Бабич о том, как получал образование

«Брату говорю: «Учись! Учи английский — да, сейчас не хочешь, но он тебе в жизни пригодится. А еще читай!» — рассказывает Артур, признаваясь, что ему самому школа дала только «друзей, с которыми я не общаюсь». Что касается точных наук типа физики и химии, то тут Бабич категоричен: «Мне не пригодились. Кроме того, что яблоко упало на Ньютона, а H2O — это водород, я ничего не знаю». Не водород, Артур, а вода, ну да ладно.

В детстве голову Бабича занимали другие мысли: он мечтал стать актером! «Но потом подумал, что в фильмах реально убивают, актеры умирают, а деньги отдают их родителям. Лет в 14 осознал, что актеров не убивают. Потом хотел стать футболистом, потом зациклился на «компутерных» играх и в 11-м классе не знал, что буду делать после школы».

«У меня есть диплом кассира»: Артур Бабич о том, как получал образование

Все решили экзамены: Артур не набрал достаточного количества баллов, необходимого для поступления в вуз, и пошел в техникум учиться на кассира:

У меня есть диплом кассира. Но я на такую работу не пойду. Для того, чтобы быть кассиром, знания не нужны: можно всему научиться, сидя за этим аппаратом. Я отдал 11 лет своей жизни, учась в школе, 2 года — в техникуме, чтобы быть кассиром. Понятно, что там карьерная лестница, мог бы вырасти до администратора, но на это еще уйдет года 4-5, и что?

Текст: TEENDAILY

Фото: соцсети