Стефани Майер выпустила еще одну «сумеречную» книгу

Сетевое издание «Teendaily»

Сага «Сумерки» давно написана и прочитана, фильмы по роману отсняты и просмотрены, но поклонники никак не хотят расставаться с главными героями. История любви обычной школьницы Беллы Свон и вампира Эдварда Каллена (в экранизации из четырех фильмов влюбленных сыграли Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон) тронула многих читателей до глубины души. Автор книг Стефани Майер предупреждала, что продолжение невозможно: на заданную тему все уже сказано. 

Однако самые преданные обожатели «сумеречной» вселенной были уверены: встреча с полюбившимися персонажами еще состоится. Тем более что 12 лет назад Стефани начинала работу над очередной частью серии, где события первой книги рассказаны от лица Эдварда. Тогда несколько черновых глав были незаконно слиты в Сеть, и писательница приостановила свою работу.

И вот «Солнце полуночи» – так называется новая книга – наконец была закончена и увидела свет. Не будем рассказывать о том, как радовались фанаты. От Teen Daily добавим: тираж 1 миллион экземпляров был распродан всего за неделю! И это только в Северной Америке. Ну и издательству Hachette Book Group повезло: роман установил рекорд по количеству оформленных предзаказов.

Текст: TeenDaily

Фото: Архивы пресс-служб