Они хотят от нас только любви: 6 книг о дружбе человека с животным

Сетевое издание «Teendaily»

Каждый контакт с животными не только дарит положительные эмоции, но и воспитывает в нас важные качества: ответственность, заботу, милосердие и доброту. Герои книг из новой подборки TeenDaily убедились в этом на собственном опыте. Предлагаем скрасить холодные осенние вечера трогательными историями о дружбе человека с братьями нашими меньшими.

МАРЛИ И Я

Автор: Джон Гроган

Жанр: современная проза

Молодожены Джон и Дженни Гроган переезжают в теплые края Флориды, где начинают обустраивать свое уютное семейное гнездышко. Вскоре пара задумывается о детях, но прежде, по совету общего приятеля, супруги решают завести четвероного друга, чтобы проверить, готовы ли они к такой серьезной ответственности как ребенок. Так у Джона и Дженни появляется Марли — непослушный щенок лабрадор. Теперь влюбленным предстоит достойно воспитать питомца и при этом не расстаться.

ТИМБУКТУ

Автор: Пол Остер

Жанр: роман, новелла 

Бродяга поэт Вилли Г. Сочельник болен туберкулезом. Понимая, что ему осталось немного, он хочет отыскать свою учительницу английского и передать ей все рукописи. Мужчина отправляется в путешествие со своим верным спутником — псом по кличке Мистер Зельц, понимающим речь людей. Вместе им предстоит преодолеть непростой путь от Нью-Йорка до Балтимора. Удастся ли главному герою исполнить свою мечту вместе с четвероногим другом? Читай на страницах романа.

ЛЕССИ

Автор: Эрик Найт

Жанр: роман

В семье шахтера Сэма Керраклафа живет колли по кличке Лесси. Своим хозяином она считает младшего члена семьи Джо. Когда отец мальчика теряет работу, ему приходится продать собаку состоятельному дворянину. Но Лесси настолько предана хозяевам, что несколько раз пытается сбежать от нового владельца, и тогда ее увозят за сотню миль. Но станет ли расстояние помехой для настоящей любви?

БЕЛЫЙ БИМ ЧЕРНОЕ УХО

Автор: Гавриил Троепольский

Жанр: повесть

Книга повествует о смелом шотландском сеттере, проживающем в квартире вместе со своим пожилым одиноким хозяином Иваном Ивановичем, в прошлом бывшим журналистом и участником Великой Отечественной войны. Его отдушиной на старости лет становится охота вместе с четвероногим другом. Однажды у мужчины появляются боли в сердце, и его увозят в больницу, а собаку временно оставляют соседке. Бим не может жить без Ивана Ивановича, поэтому при первой же возможности сбегает. Сможет ли питомец отыскать своего владельца?

ГЛАЗ ВОЛКА

Автор: Даниэль Пеннак

Жанр: современная проза

Эта добрая история о невероятной встрече двух одиноких душ: одноглазого волка, который угодил в ловушку, спасая свою сестру, и юного мальчика, побывавшего на бескрайних просторах Африки. Каждый день в Парижский зоопарк приходят толпы детей, которые шумят и гримасничают около клетки волка, и лишь один ребенок стоит не шевелясь. Именно ему и предстоит узнать невероятную драматичную историю этого полярного животного.

УЛИЧНЫЙ КОТ ПО ИМЕНИ БОБ

Автор: Джеймс Боуэн

Жанр: современная проза

Джеймс Боуэн давно разочаровался не только в своей карьере музыканта, но и в жизни в целом. Единственное, что приносит ему радость — это запрещенные вещества, но их употребление приводит главного героя прямиком в больницу. Социальный работник помогает ему с жильем. И именно там парень находит рыжего кота, который становится новым смыслом жизни Джеймса и меняет эту жизнь с ног на голову. 

Текст: Алена Раслекова

Фото: Архивы пресс-служб