Все для красоты: тестируем популярный гаджет FOREO LUNA mini 3

Сетевое издание «Teendaily»

Если ты еще не пробовала щеточку для очищения лица от известного шведского бренда FOREO, то наверняка хотя бы раз о ней слышала! Об этом бьюти-гаджете мечтают многие. Мы в редакции TeenDaily его протестировали и теперь расскажем, как работает это чудо техники.

Ольга Родина

редактор разделов «Красота» и «Стиль»

Наша кожа нуждается в постоянном очищении, а гаджет FOREO LUNA mini 3 предлагает также массаж лица и лифтинг! Поэтому я с большим интересом протестировала известный бьюти-гаджет.

Как заряжать и включать

Гаджет доставили в твердой пластиковой упаковке. Сама щеточка находилась в симпатичном розовом мешочке. Там же лежал и шнур для зарядки.

Устройство заряжается от обычного разъема USB. В инструкции написано, что перед использованием необходимо зарядить гаджет — всего 5 часов, и аккумулятора хватит на месяц использования. И тут я допустила ошибку: просто вставила шнур от зарядки в компьютер и стала ждать. Однако через несколько часов ничего не произошло — щетка так и не заработала.

Я подумала: «Что-то не так с зарядным устройством, либо с самой щеткой». Кстати, важный момент: разъем для подключения зарядки входит не до конца, но это не брак, так задумано! А вот я сперва «грешила» именно на это. На самом же деле, причина была в другом — я не скачала приложение FOREO (гаджет все-таки «умный») и не зарегистрировала в нем устройство. В общем, щетка завибрировала сразу, как только я произвела ряд несложных манипуляций.

Кстати, там же, в приложении, можно найти информацию о том, как пользоваться гаджетом и какие зоны лица задействовать.

Как пользоваться

Для начала нужно смыть косметику с помощью мицеллярной воды, а после нанести пенку или очищающую маску для большего эффекта. Затем включаем FOREO LUNA mini 3 и начинаем «водить» ей по лицу. Обычно я начинала со лба, затем переходила на щеки, крылья носа и подбородок.

У щетки есть несколько режимов работы: если на кнопочку сзади нажать один раз, то устройство будет вибрировать, но не сильно — самое то, чтобы маска или пенка лучше впитались. Если нажать два раза, то пойдет сильная вибрация. Я бы сказала, что этот режим идеально подходит для массажа лица, который необходим ничуть не меньше, чем очищение! Кожа становится более подтянутой и упругой.

Впечатления

Если не считать некоторых моих мучений с зарядкой (все же пора начинать читать инструкции!), щеточка очень приятная и сильно выручает в жару, когда что-то нежелательное может выскочить на лице. На носу стало меньше черных точек. Плюс сама кожа после использования массажного режима выглядит блестящей и свежей. И, как известно, накопительный эффект никто не отменял — буду пользоваться гаджетом дальше.

Текст: Ольга Родина

Фото: Архивы пресс-служб