ТОП-7 сывороток для лица на все случаи жизни

Сетевое издание «Teendaily»

Сыворотка для лица — средство не новое. Его активно используют большинство девушек. Правда, не все понимают, как работает продукт. Рассказываем, для чего нам нужны сыворотки и делимся топом средств для решения различных задач!

ТОП-7 сывороток для лица на все случаи жизни

Как пользоваться

Сыворотка — продукт высококонцентрированный и, как правило, узконаправленный. Подбирается обычно не по типу кожи, а для решения конкретной проблемы. Сыворотки служат дополнением к основному уходу, но никак не заменяют его. Данным средством рекомендуется пользоваться курсами от 2-х недель до 2-х месяцев. Повторять можно 2-4 раза в год.

Консистенция сыворотки может быть водянистой или масляной, но текстура всегда легкая, поэтому средство быстро впитывается. Этот бьюти-продукт необходимо «запечатывать» кремом, иначе, выраженного результата не будет. Правда, из этого правила есть исключения, поэтому обязательно читай инструкцию.

ТОП-7 сывороток для лица на все случаи жизни

В зависимости от состава сыворотки выполняют либо одну, либо несколько задач:

  1. увлажнение, восстановление гидролипидного баланса;
  2. защита от обезвоживания;
  3. питание и смягчение кожи;
  4. регенерация клеток;
  5. разглаживание морщин;
  6. повышение тонуса кожи;
  7. осветление пигментных пятен;
  8. борьба с акне, черными точками, расширенными порами;
  9. антиоксидантная защита.

Давай рассмотрим функции на примере различных продуктов.

White Truffle First Spray Serum, d'Alba

Мультифункциональная сыворотка в формате спрея решает сразу несколько задач: питает, увлажняет, тонизирует, борется с тусклостью, ликвидирует следы усталости, выравнивает тон, разглаживает морщинки...

ТОП-7 сывороток для лица на все случаи жизни

После средства твое лицо будет буквально светиться (от счастья в том числе!). В составе — композиция из растительных масел (авокадо и подсолнечник), экстракт итальянского белого трюфеля, семена чиа и ниацинамид. Бонус: сыворотку можно использовать поверх макияжа с целью дополнительного увлажнения кожи.

Your Skin Glow Face Spray Serum, Mixit

Это средство моментально «освежит» внешний вид, сотрет следы стресса и усталости. В составе — преимущественно натуральные компоненты.

ТОП-7 сывороток для лица на все случаи жизни

Формат спрея очень удобен в использовании — распылил, и готово! Средство можно носить с собой в сумочке.

Active Serum Rosacea Therapy, M.AKLIVE

Активная сыворотка, предназначенная для восстановления чувствительной кожи. В основе — активные компоненты, которые защищают кожу, повышают ее устойчивость к негативным факторам окружающей среды, в том числе, перепадам температур.

ТОП-7 сывороток для лица на все случаи жизни

Продукт восстанавливает здоровую микрофлору кожи, снимает воспалительные процессы, успокаивает раздражения и покраснения. Также средство поможет избежать появления сосудистой сеточки и купероза. Регулярное использование улучшает и укрепляет кожу, придает ей сияние, ровный тон и эластичность.

Clarity Skin-Clarifying Serum, Cosmedix

Очищающий продукт станет идеальным подарком для проблемной кожи! Средство удаляет загрязнения из пор, борется с черными точками и акне, матирует кожу. Входящий в состав ретинол мягко отшелушивает ороговевшие клетки, нормализует работу сальных желез и выравнивает тон.

ТОП-7 сывороток для лица на все случаи жизни

Сыворотка предотвращает рецидивы воспалений, осветляет покраснения, снимает отечность и болезненность прыщиков. То, что нужно, когда не знаешь, куда спрятаться от угревой сыпи.

C-Vit Liposomal Serum, Sesderma

Липосомальная сыворотка обладает мощным отбеливающим эффектом. Средство борется с пигментацией, разглаживает шрамы и рубцы, уменьшает выраженность растяжек.

ТОП-7 сывороток для лица на все случаи жизни

Входящий в состав стабилизированный витамин С нейтрализует действие свободных радикалов, защищает клетки от фотостарения и способствует выработке собственного коллагена. А липосомы помогают проникнуть полезным ингредиентам в кожу еще глубже.

Lift Smoothing Concentrate, SVR

Ампульная сыворотка предназначена для интенсивного омоложения кожи лица. Активные компоненты разглаживают морщины, восстанавливают упругость, плотность и эластичность кожи.

ТОП-7 сывороток для лица на все случаи жизни

Бьюти-средство также выравнивает микрорельеф, улучшает цвет лица и борется с расширенными порами. Как утверждают производители, всего за семь дней регулярного использования можно увидеть значительные изменения.

Sérum Calmant Ressourçant, Eisenberg

Увлажняющая сыворотка для лица от французского бренда насыщает клетки эпидермиса живительной влагой, борется с сухостью и шелушением.

ТОП-7 сывороток для лица на все случаи жизни

Благодаря выраженному увлажняющему действию средство улучшает тон и текстуру кожи, разглаживает морщинки, рубцы и постакне, возвращает утраченный тонус. Кожа получает заряд бодрости и «чувствует» себя замечательно!

Текст: Светлана Мисник

Фото: Getty Images