Редакция тестирует: мицеллярная вода и бальзам для лица от SVR

Сетевое издание «Teendaily»

Мы в редакции TeenDaily продолжаем тестировать различные бьюти-продукты, чтобы на своем опыте рассказать, как они работают. На очереди — корректор и редактор рубрики «Свободное время» Александра Линникова, попробовавшая мицеллярную воду и питательный бальзам для лица Sensifine от SVR.

Александра Линникова

корректор и редактор рубрики «Свободное время»

Французы знают толк в любви, вине и… косметике. По крайней мере, так кажется мне, поскольку я всем сердцем люблю французские бренды и вожу с ними давнюю «дружбу». И марка SVR — вот везение! — тоже оказалась «родом» из страны круассанов. Конечно, я сразу же побежала тестировать их продукцию. Рассказываю, что из этого вышло.

Отзыв

В комплекте у меня были мицеллярная вода и питательный бальзам для лица. Первое средство — must-have в моем бьюти-арсенале. Несмотря на то что я не фанат яркого ежедневного макияжа, тушью пользуюсь практически всегда, когда выхожу на улицу. Разумеется, потом ее нужно стирать. И тут без мицеллярки не обойтись: обычно я наношу ее на диск, затем умываюсь, а далее с помощью ватной палочки убираю то, с чем не справилось средство — небольшие темные «разводы» под глазами. Но продукт от SVR — это просто отпад! С ним никакие дополнительные процедуры не нужны: он отлично удаляет тушь — по крайней мере, мою — с первого раза. Экономия времени и ушных палочек! Так что ставлю «водичке» твердую пятерку.

А вот с бальзамом отношения у меня, к сожалению, не сложились. Да, у него прекрасный состав: и масло ши, и сквалан, и пантенол. Казалось бы, ну что еще нужно? Но почему-то кожа наотрез отказалась «забирать» из него влагу — в итоге он просто «лег» плотной маской на лицо и никак не хотел впитываться. При этом я не могу не отметить, что руки (я сначала тестирую средство на менее чувствительных участках тела, чтобы проверить, не вызовет ли оно аллергическую реакцию) бальзам прекрасно увлажнил. Тем не менее, с этим продуктом расставаться мне пока совершенно не хочется — у него суперстильный удобный тюбик, да и бренд в целом довольно хороший. Буду пробовать его в сочетании с другими косметическими средствами, например, флюидами или сыворотками. А еще можно вернуться к нему летом. Очень хочется с ним подружиться! Надеюсь, он все же ответит мне взаимностью.

Цена: от 752 рублей за мицеллярную воду и от 1877 рублей за бальзам

Где купить: Ozon, «Еаптека», Wildberries, Lamoda, «Золотое яблоко» (мицеллярная вода)

Текст: Александра Линникова

Фото: Архивы пресс-служб