Маски, скрабы и кремы для коррекции фигуры: готовимся к лету вместе с ЛЭТУАЛЬ

Сетевое издание «Teendaily»

По данным ЛЭТУАЛЬ, ключевого эксперта на российском бьюти-рынке, в преддверии лета значительно повысился интерес к косметике и аксессуарам для коррекции фигуры.

Так, в 2022 году спрос на антицеллюлитные средства увеличился на 10% по сравнению с 2021-м. Эта категория продолжает показывать рост и в 2023-м: с начала года на бьюти-плейсе letu.ru появились 100 новых марок уходовых средств для тела, а ассортимент расширился практически на треть — сейчас в портфеле сети 271 бренд антицеллюлитной косметики.

Стоит подчеркнуть, что в выборе средств по уходу за телом покупатели отдают предпочтение скрабам, кремам и маслам. Чаще всего с начала 2023 года выбирают молочко для тела — эта категория отражает наибольший прирост (+294%), продукты для обертывания (+191%), а также концентраты для тела (+81%).

Маски, скрабы и кремы для коррекции фигуры: готовимся к лету вместе с ЛЭТУАЛЬ

Интересно и то, что покупатели зачастую обращают внимание на многофункциональную продукцию, например, на солнцезащитные средства и кремы для загара с антицеллюлитным эффектом от «Биокрим» и Supertan. В ЛЭТУАЛЬ также отмечают спрос на маски для ягодиц с лифтинг-эффектом, в числе бестселлеров — средства от BUTT!TUDE.

В ассортименте ЛЭТУАЛЬ есть эффективные товары для ухода за телом различных ценовых категорий — от доступных Aravia, Mixit, Riche, Shine Is до премиальных Collistar и Eisenberg.

Помимо косметических средств, которые помогают подтянуть тело к отпуску, высоким спросом пользуются и аксессуары для коррекции фигуры. Так, перед летним сезоном покупатели приобретают вакуумные банки для массажа от KatieMur и Beauty 360 и пленки для обертывания от Guam.

Положительную динамику показывает спрос на массажеры для тела: с начала 2023 года он увеличился на 418% по сравнению с сопоставимым периодом 2022-го. Количество брендов массажеров в парфюмерно-косметической сети выросло более чем в два раза.

Маски, скрабы и кремы для коррекции фигуры: готовимся к лету вместе с ЛЭТУАЛЬ

В категории аппаратов для тела лидерами среди брендов стали Gezatone и Yamaguchi. Помимо ручных приборов, покупателям доступны устройства для лимфодренажного массажа от Planta, роликовые массажеры от Gess, Cuidelcue и Medisana, а также костюмы-сауны для похудения от Clevercare. Хитом среди щеток для сухого массажа сназван бренд Ropin.

Текст: TeenDaily 

Фото: Архивы пресс-служб