Боб, неидеальное каре, челка-шторка: топ стрижек на лето 2023

Сетевое издание «Teendaily»

Летом погода диктует свои правила: стрижка должна быть не только актуальной, но и практичной — чтобы не было мучительно жарко. При этом можно смело экспериментировать с длиной. О трендах грядущего сезона рассказала стилист по волосам и визажист Марина Гуторова.

Боб, неидеальное каре, челка-шторка: топ стрижек на лето 2023

Марина Гуторова

В этом году стилисты порадовали разнообразием форм женских стрижек и отсутствием рамок. Об этом свидетельствуют не только актуальные на сегодня тенденции в окрашивании волос, но и возвращение в моду ретропричесок в стиле 70-х. Главный тренд лета 2023 — максимально смелые эксперименты с локонами. Рассказываем подробнее. 

Пикси, как у Зиннии Кумар

Эффектнее всего короткая стрижка смотрится на обладательницах светлых волос. Ее отлично дополнит яркий макияж. Единственное, в данном случае не стоит мудрить с начесами или сильно накручивать локоны. Речь о гладкой стрижке без объема и с рваной челкой. Если у вас пушистые пряди или кудри, их можно сделать слегка текстурными — тогда пикси будет выглядеть стильно и гармонично.

Боб, как у Кайи Гербер

Эталон идеального боба на лето можно наблюдать у Кайи Гербер. Ровный срез до подбородка красиво обрамляет лицо, поэтому такая стрижка подойдет практически всем. А если добавить еще и прямую челку, то можно скинуть пару лет.

Неидеальное каре, как у Марго Робби

Каре востребовано уже много лет и, по сути, стало базовой стрижкой для тех, кто предпочитает короткие волосы. Оно актуально всегда. Единственный нюанс: сейчас укладка каре не должна быть идеальной. Приветствуется стильная небрежность. Например, хаотично уложенные пряди или неуложенные вовсе.

«Бритость», как у Флоренс Пью

Брить волосы, что называется, «под ежик» очень актуально и на сегодняшний день. Причем можно не только убирать шевелюру, но и выполнять при этом какие-либо интересные окрашивания. Если такая «бритость» подходит к вашей форме лица и вписывается в общий стиль, ее вполне можно сделать. Жарко точно не будет.

Боб, неидеальное каре, челка-шторка: топ стрижек на лето 2023

Челка-шторка, как у Хайди Клум

В этом году актуальна челка в стиле 70-х годов, разделенная прямо посередине и уложенная набок. Как раз такую носит Хайди Клум. К поклонницам данного тренда присоединись и Оливия Родриго после того, как несколько месяцев обсуждала это со своим парикмахером. Такая челка красиво обрамляет лицо и гармонично дополняет любую укладку.

Боб, неидеальное каре, челка-шторка: топ стрижек на лето 2023

Текст: Марина Гуторова

Фото: Соцсети, архивы пресс-служб