В России заработал Starbucks под новым названием STARS COFFEE: что ждет посетителей

Сетевое издание «Teendaily»

Уже сегодня для посетителей открылась первая кофейня STARS COFFEE. Так звучит новое название популярной американской сети Starbucks, которую выкупили российские рестораторы Тимур Юнусов, больше известный как Тимати, и Антон Пинский (Pinskiy&Co) в партнерстве с холдинговой компанией «Синдика». Вчера специально для СМИ владельцы кофеен провели пресс-конференцию, в ходе которой поделились ближайшими планами.

В России заработал Starbucks под новым названием STARS COFFEE: что ждет посетителей

Тимати и Антон Пинский

Скоростной ребрендинг сети провели за месяц, сохранив все рабочие места и любимые локации. Первая кофейня STARS открылась на Новом Арбате. Также команда готовит к запуску больше 100 точек STARS COFFEE в разных городах России.

Почему STARS? Новый бренд объединил звезд гастрономической индустрии: артиста и продюсера Тимати, «Ресторатора года-2020» по версии журнала GQ и обладателя премий «Пальмовая ветвь-2019, 2020 и 2022» в нескольких номинациях Антона Пинского, бывшего  вице-президента Starbucks в России и Казахстане, а теперь управляющего партнера новой сети Эрнесто Гонсалеса. 

Кроме того, сотрудники прежней сети продолжат работать под опытным руководством Гонсалеса. Среди них: шеф-повар Владимир Чистяков, известный по проектам BURO Tsum, Grace Bistro и Folk; кофейные профессионалы Богдан Прокопчук и Лилия Гадельшина — участники российских и зарубежных чемпионатов; шеф-кондитер Юрий Волков, автор десертов в ресторанах №13, Simach в Недальнем и REDBOX. 

Совместно команда будет развивать новый в России формат гастрономической кофейни с акцентом на натуральность, высокое качество продуктов и пристальное внимание к процессу на всех этапах.  В основе концепции STARS — уважение к городской кофейной культуре. Главной задачей было сохранить атмосферу любимых знаковых мест, но при этом создать авторское переложение. 

В России заработал Starbucks под новым названием STARS COFFEE: что ждет посетителей

Кофейные эксперты Богдан Прокопчук и Лилия Гадельшина переосмыслили знакомые позиции и создали новые авторские напитки: латте фисташковое печенье, кленовый каштан, прованс, голден маккиато, малиновый пай с лавандой. Традиционные эспрессо, американо, капучино, классический раф, первоклассное какао с миндалем, а также большая коллекция чайных специалитетов ждут в разделе меню «Основа». Кофейные напитки с более хитрыми рецептурами клиенты найдут в разделе Special — здесь ребята представили свои версии кофе, например, альфредо и воронку на особенном зерне.   

В России заработал Starbucks под новым названием STARS COFFEE: что ждет посетителей

Меню комфортной и качественной еды разработал бренд-шеф Владимир Чистяков. Получились понятные, но затейливые блюда формата to-go: круассаны из печи с разнообразными начинками, авторские сэндвичи в свежей пите с копченой индейкой, пастрами, хумусом, мортаделлой, изобретательные соусы, салаты, боулы и полноценные горячие блюда в новой, более актуальной подаче — несколько вариантов пасты, каша и сырники, доступные в течение всего дня. 

Шеф-кондитер Юрий Волков создал для STARS COFFEE десерты ресторанного уровня: например, пирожное в виде кофейного зерна с малиновым конфи и шоколадным бисквитом без муки. Или три вида печенья: песочное с малиной и малиновой карамелью, три шоколада и большое американское куки с мягкой, рассыпчатой текстурой. 

И что еще приятно: средний чек сети останется прежним. Запуск новых кофеен будет происходить постепенно. 

Текст: TeenDaily 

Фото: Архивы пресс-служб