Идем тусить: топ модных мест в Москве от блогеров

Сетевое издание «Teendaily»

Лето — сезон громких вечеринок и незабываемых приключений. Мы решили узнать у блогеров, где они любят отдыхать в столице в теплое время года.

Настя Рыжик

Мое любимое место в Москве — ресторан «Горыныч». Современный, с необычной атмосферой и уютной верандой – ты как будто попадаешь в какой-то другой, маленький и очень «вкусный» мирок. В ресторане, который находится в здании Центрального рынка, есть большая круглая печь. В жаркую погоду на веранде работают вертушки с орошением, так что там всегда прохладно.

Кирилл Волик

Клуб «Заварка»

Гулять и тусить летом хочется много. Днем люблю проводить время на пляже «Речной» и в Soho Country Club, там много активностей — вейки, серфы и рестораны. Для вечера хочется чего-то поизысканнее. На Патриарших прудах много веранд, на которых можно провести время с дамой или друзьями. Из клубов выделю Secret Room, «Заварка», «Балаган». И как же без пенных вечеринок у бассейна?! Одна из последних — от 100.community.

TWIXI TWINS

Идем тусить: топ модных мест в Москве от блогеров

В последнее время шумным местам и тусовкам предпочитаем спокойный досуг. Однажды мы ехали в такси и увидели усадьбу Кусково. На следующий день мы оказались там и сразу же влюбились в это место! Перед особняком установлены белые скамейки: советуем встречать закат, сидя на них – вид на озеро открывается потрясающий! Но самая обожаемая часть территории — это сад: каменные статуи, зеленые лабиринты, уютные беседки, вольер с павлинами…

Идем тусить: топ модных мест в Москве от блогеров

С усадьбой связана одна любопытная история: у нас есть два друга-близнеца, с которыми мы часто приезжали туда поснимать забавные ролики про близнецов и близняшек. Как-то нам в голову пришла классная идея устроить свадьбу близнецов на фоне усадьбы. Но съемка не состоялась: одна из нас была в отношениях, и мы решили, что неправильно снимать шипперские ролики. В итоге ребята осуществили задумку вдвоем: один надел костюм, а другой — свадебное платье.

Катя Шкуро и Дима Козлов

Ресторан-пляж «Речной»

У нас есть два любимых пляжа: Shore House и «Речной». На последнем два года назад мы праздновали день рождения Димы. Нам это место всегда напоминает любимую Турцию, а что еще нужно для счастья? В Shore House всего два бассейна, конечно, но тоже можно сходить.

Виталий Андреев

Ресторан Bruxx

Я не так часто хожу по клубам, но есть одно «лобное местечко», где все кажется родным и всегда можно встретить знакомые лица — это Secret Room. Еще люблю Парк Горького и ВДНХ: если хочется гулять, то выбирайте, конечно же, эти места. Среди московских ресторанов считаю родным Bruxx на Малой Дмитровке: в период съемок всегда заходим туда за сочным стейком. 

KSUNTIK

Идем тусить: топ модных мест в Москве от блогеров

Среди блогеров сейчас очень популярны страшные квесты. Собираемся в команду 4-7 человек и ночью едем пощекотать себе нервы, иногда проходим несколько игр подряд. Так любим их, что часто уезжаем ради них с обычных тусовок: квесты в миллион раз интереснее. Если этот вид развлечений и кино достали, идем в батутный центр Do a Flip. Помимо батутов там крутая полоса препятствий.

А еще в любое время года хочется на водные горки. Самый классный бассейн и аквапарк — в «Лужниках», там же есть серф. А если выбирать вейксерф, то я люблю тот, что около «Острова мечты». И самое доступное развлечение, которое заставляет отвлечься от дел, — это катание на самокатах в парках. Обычно мой маршрут проходит от Арбата через весь центр и до Парка Горького.

Елизавета Исаева

Мое любимое место в Москве, особенно летом, — это «Чайка», бассейн под открытым небом, куда можно ходить круглогодично. Там установлены вышки, с которых можно попрыгать в воду, а еще есть сауна, тренажерный зал, шезлонги, кафе, массажный кабинет... Кстати, как-то раз наши друзья не захотели платить за вход и решили перелезть туда через крышу. В целом у ребят все получилось, но их сразу вывела охрана. Не повторяйте.

Текст: Наталья Василец

Фото: соцсети