5 идей для романтического свидания от Феди Дьякова

Сетевое издание «Teendaily»

Даже в холодное время года можно устроить идеальное романтическое свидание. Артист и блогер Федя Дьяков поделился пятью идеями, куда пойти и как провести время вдвоем.

5 идей для романтического свидания от Феди Дьякова

Верховая езда в зимнем лесу 

Представь размеренное морозное утро субботы: вы едете за город на машине, слушаете расслабляющую музыку. Потом — уютная ферма, уже украшенная к Новому году. Идеальный вариант для свидания на природе. Вместе с тренером можно отправиться на уроки верховой езды и провести на прогулке несколько часов. Девушки будут в восторге от такого сюрприза и дня без телефона и посторонних людей.

5 идей для романтического свидания от Феди Дьякова

Развлечения в тематических парках

В нашем городе огромное количество парков — «Сокольники», им. Горького, «Сказка»… Там можно и погулять, и покататься на коньках, и побывать на каком-нибудь интересном мероприятии. Все это безумно объединяет.

5 идей для романтического свидания от Феди Дьякова

А в холодное время года отлично подойдет крупнейший в Европе крытый тематический парк развлечений «Остров мечты». Еще его называют «русским «Диснейлендом». Там очень круто и атмосферно! Есть, например, зимняя зона. Можно заранее продумать маршрут аттракционов (для взрослых есть очень страшные!), вкусно перекусить на фуд-кортах и пройтись по ландшафтному парку. Кстати, при желании можно остаться на ночь на «Острове» в одной из гостиниц, а потом организовать романтический завтрак с видом на парк.

Вечер в кинотеатре «Пионер»

Вечная, но не банальная классика — совместный поход в кинотеатр. В репертуаре «Пионера» — главные кинохиты от артхауса до актуального арт-мейнстрима и авторских блокбастеров. Примечательно, что здесь нет попкорна, но можно насладиться любимым фильмом за чашкой кофе с десертом.

5 идей для романтического свидания от Феди Дьякова

Ужин в иммерсивном ресторане 

Незабываемым свиданием может стать вечер в иммерсивном гастропроекте Владимира Мухина — ресторане Krasota. В отличие от других подобных заведений, помимо еды и напитков посетителей знакомят с миром искусства. В зале проходят шоу с завораживающим путешествием в мир русских художников. А на столе во время представления сменяются блюда. 

Огромное количество интересных гастропроектов можно встретить в районе Патриарших прудов. Все девушки будут в восторге от интерьера и меню в «Хорошей девочке». А потанцевать и отведать паназиатскую кухню можно в баре «Собаки в тумане» в районе Трубной. 

Урок гончарного мастерства

Куда сходить на первое свидание с девушкой? Попробуй формат гончарного мастер-класса. Весь процесс происходит под расслабляющую музыку при свечах. Кстати, созданные поделки можно оставить себе на память. В итоге вы получите массу теплых воспоминаний от совместного времяпровождения.

Текст: Федя Дьяков

Фото: Getty Images, Unsplash, соцсети