Выбираем верхнюю одежду: цветная шуба, бомбер в университетском стиле или пальто-плед

Сетевое издание «Teendaily»

Надоели черные пуховики и серые пальто? Хочешь выделяться из толпы? Тогда вдохновляйся нашей подборкой нескучной верхней одежды.

Шуба из экомеха

Бренды стали отказываться от натурального меха в пользу экоаналогов еще несколько лет назад. С тех пор тренд на «экологичную» моду укрепился достаточно прочно. Вот и в нынешнем сезоне дизайнеры представили новые модели искусственных шуб, в которые уже облачились инфлюенсеры. Так, модный блогер Леони Ханне с аудиторией 3,8 миллионов перемещалась между показами в Милане в трехцветной шубе Emporio Armani.

Дженнифер Лопес выбирает шубу-чебурашку спокойного светло-коричневого цвета и сочетает ее с леггинсами и «Мартенсами». Кстати, в России название «чебурашка» появилось потому, что первые варианты подобных искусственных изделий делались из материалов, напоминавших шерстку героя мультика.

Еще больше шуб — в нашей подборке.

Шуба Kirin, 26 046 рублей

Куртка H&M, 3 599 рублей

Шуба Apparis, 41 120 рублей

Шуба Urbancode, 18 596 рублей

Шуба Chiara Ferragni, 48 499 рублей

Шуба P.A.R.O.S.H., 38 727 рублей

Шуба MSGM, 40 278 рублей

Дубленка-авиатор

Дубленки, пик популярности которых пришелся на последние два года, все еще в тренде. Во всяком случае, звезды не спешат с ними расставаться. Этой осенью берем пример с Хейли Бибер и отдаем предпочтение оверсайз моделям коричневого цвета.

В будни носим дубленку, как Хейли — с широкими джинсами и массивными кроссовками, а в выходные сочетаем с трикотажным платьем и грубыми ботинками. Из аксессуаров подойдет сумка-подушка, как у Bottega Veneta, и любой головной убор на твой вкус. Бибер отдает предпочтение панамам.

Дубленка Latini Finest Leather, 67 700 рублей

Дубленка Zara, 6 999 рублей

Дубленка Bonpoint, 94 700 рублей

Бомбер

Кьяра Ферраньи

Лоредана Зефи

Звезда стритстайла Кьяра Ферраньи выбирает бомбер в актуальном сейчас университетском стиле, хип-хоп-исполнительница Лоредана Зефи — утепленный дутый вариант, а мы советуем присмотреться к модели с мехом, в которой не замерзнешь осенью.

Бомбер Urbancode, 29 612 рублей

Бомбер See By Chloe, 67 750 рублей

Бомбер Max Mara, 37 650 рублей

Бомбер Alpha Industries, 13 200 рублей

Клетчатое пальто-плед

Без клетчатого пальто не обходится ни одна осень, хотя в этот раз его дизайн немного удивил. Актуальная модель напоминает уютный плед, причем в буквальном смысле.

Джей Ло закутывается в него во время прогулок с Беном Аффлеком, а модные блогеры в Милане накидывают «плед» на мини-платья. Обрати внимание на модели с принтом клеткой тартан и с бахромой — они отлично смотрятся с офисными бермудами и челси.

Пальто MSGM, 69 439 рублей

Пальто Pinko, 34 727 рублей

Пальто-кимоно Bazar Deluxe, 37 233 рублей

Пуховик

Кислотные оттенки, асимметричный крой, инкрустированный экомех — дизайнеры активно экспериментируют с дизайном пуховиков в этом сезоне.

Рианна на Met Gala заменила наряд от кутюр на платье-пуховик, а блогер-миллионник Тамара Калинич сделала ставку на расклешенную модель, которую дополнила такого же кроя брюками.

Специально для тебя мы собрали самые интересные модели пуховиков.

Пуховик Tommy Hilfiger, 33 990 рублей

Пуховик Urbancode, 20 169 рублей

Пуховик Massimo Dutti, 12 990 рублей

Пуховик Pinko, 44 957 рублей

Пуховик Bershka, 4 299 рублей

Стеганая куртка

Прямой крой и прострочка в ромбик — такую модель инфлюенсеры, например, Леони Ханне, демонстрировали на Неделе моды в Милане.

Уверены, тебе также приглянутся варианты с капюшоном и в стиле color block.

Пальто color block MSGM, 53 614 рублей

Пуховик Zara, 5 999 рублей

Пальто Palto, 25 067 рублей

Пальто Ganni, 30 371 рубль

Текст: Арина Яганова

Фото: Getty Images, Instagram, Архивы пресс-служб