Дракула, Миктлансиуатль и «Королева крика»: блогеры о самых запоминающихся образах для Хэллоуина

Сетевое издание «Teendaily»

До самого страшного праздника осталась всего неделя. И если ты еще не придумал костюм, можешь позаимствовать идеи у наших героев. Известные блогеры рассказали TeenDaily о своих самых запоминающихся образах для Хэллоуина и поделились фотографиями.

@ler_chek и @artem_chek (Валерия и Артем Чекалины)

Я не считаю Хэллоуин каким-то важным праздником, для меня это просто отличный повод необычно нарядиться, подурачиться и сделать классные фотографии! В прошлом году тематическая фотоссесия совпала еще и с нашей годовщиной, которую мы в итоге отметили в поле, усеянном тыквами.

Мы с мужем придумали фантастические образы: я перевоплотилась в богиню загробного мира Миктлансиуатль, а Артем, соответственно, — в ее супруга Миктлантекутли. Мы поехали в поле, где зажгли свечки в нескольких десятках вырезанных тыкв и пустили цветной дым, а еще мне на плечо посадили живого ворона. Получилось очень круто!

@aveme_lissa (Лисса Авеми)

Я увлекаюсь косплеем — люблю перевоплощаться в героев аниме. Разумеется, я не упускаю возможности придумать какой-нибудь мистический образ и для Хэллоуина. В этом году мы с друзьями проводим масштабную костюмированную тусовку в честь этого праздника, тема: компьютерная аниме-игра Genshin Impact. Я выбрала главную героиню и решила нарядить ее как мертвую невесту. Сама сделала кастом платья и фаты: порвала и испачкала края, чтобы выглядело потрепанно и правдоподобно.

@olya.shelby (Ольга Шевченко)

Мне нравится концепция Хэллоуина, потому что можно экспериментировать, творить, делать разные страшно-красивые образы. А еще это лишний повод собрать большую компанию, посмотреть какой-нибудь ужастик или рассказывать друг другу страшилки и смеяться до упаду. Мы с друзьями празднуем Хэллоуин уже много лет. Обычно тщательно и старательно готовимся: придумываем грим, ищем подходящие наряды. Я обожаю примерять различные образы и делать красивые съемки в них, с радостью делюсь идеями в канун праздника!

На один из последних Хэллоуинов я нарядилась демонессой. У меня был сложный грим с красными и золотыми подтеками. Также я надела черные линзы. А вообще хочу как-нибудь сама организовать вечеринку по случаю Хэллоуина: придумать декорации, угощения и различные активности.

@levsky_ (Влад Левский)

Недавно прочитал роман Оскара Уайльда «Портрет Дориана Грея» и так вдохновился, что решил перевоплотиться в этого героя и устроить фотоссесию. Для создания образа Дориана с портрета, на котором отражались все удары судьбы, я использовал линзы и бутафорскую кровь. Мне кажется, это отличная идея для образа на Хэллоуин.

@iam_katusha (Катя Толстопятова)

Как-то я с головой была погружена в сериал «Дневники вампира». Смотрела его дни напролет и мечтала, чтобы один из главных героев (самый симпатичный, разумеется, Йен Сомерхолдер) похитил меня. Поэтому в Хэллоуин я перевоплотилась в вампира. Купила накладные клыки (спойлер: они продержались только на фото), искусственную кровь (которую потом пришлось несколько дней вымывать) и маленькое черное платье, которое, к счастью, «вело» себя идеально.

Наверное, можно подумать, что я пошла на какую-нибудь шумную вечеринку-маскарад и тусила до утра, но нет. Я просто встретилась с подругой, тоже «вампиршей», мы выпили по чашечке какао, попали в объективы нескольких уличных фотографов и поехали домой смотреть дальше «Дневники вампира».

@twinsrussian (Катя и Настя Лещинские)

Мы никогда не воспринимали этот праздник всерьез в отличие от дня рождения, Нового года или 8-го марта. Впервые Хэллоуин мы отметили в прошлом году и то потому, что это было коллективное решение. Тогда мы уже жили в TikTok-доме PopStar House и, в общем-то, вместе с ребятами решили придумать образы и поснимать контент.

Мы надели розовые плащи из экокожи под рептилию, сделали красно-розовый макияж. Помаду специально немного размазали. В качестве украшений использовали цепи. Получился такой мрачный и даже немного готический образ.

@ne_opoznanniy (Влад Неопознанный)

Мне особенно запомнился мой образ графа Дракулы, который я решил использовать в Хэллоуин, потому что в то время смотрел сериал «Люцифер». Костюм арендовал в Интернете, а «кровавый» рот мне помог нарисовать профессиональный гример. Кстати, мейк я потом смыл с трудом. Хэллоуин отметил с друзьями: мы собрались большой компанией и играли в какую-то игру, по типу было/не было.

Если честно, этот праздник мне кажется немного странным. Другое дело, если бы мы жили в частных домах, как в Америке, и можно было бы ходить по соседям и просить сладости, демонстрируя при этом костюмы.

@binetsenn (Бинет Сенн)

В один из Хэллоуинов я решила показать себя с той стороны, которую всегда скрывала, и выбрала образ привлекательной вампирши. За реквизитом отправилась в специальный магазин. Купила зубы с клыками, баночку искусственной крови, колготки с разводами и тыкву. У последней вырезала рот и глаза. Процесс был довольно увлекательным, но очень долгим.

Среди друзей мой образ произвел вау-эффект. Они не ожидали от меня такого откровенного наряда. Ведь обычно я ношу закрытую одежду, а костюм на Хэллоуин был максимально открытым. Я так вдохновилась в ту ночь, что сделала атмосферное видео для своего YouTube-канала и очень красивые фотографии.

@hiitspolina (Полина Хииц)

История моего лука на Хэллоуин очень интересная, так как началась она с того, что подписчики постоянно сравнивали меня с актрисой Эммой Робертс. В итоге, в самый страшный праздник я решила примерить гламурный образ Эммы из фильма «Королевы крика». На вечеринку я пошла в шубе, темных очках и с ножом, правда, предварительно, обмотала его фольгой в целях безопасности. В тот вечер я получила массу комплиментов по поводу своего образа.

Хэллоуин люблю с детства. Раньше мы с друзьями всегда украшали квартиры в духе самого страшного праздника, ходили друг к другу за сладостями и устраивали вечеринки, как в американских фильмах.

@semaeba (Анастасия Семина)

Это фото сделано в 2014 году, когда мы развлекались, как могли. Хэллоуин еще не был настолько популярным праздником, как сейчас. У нас в стране его не воспринимали, да и сейчас не особо. Костюмы у тех, кто отмечал, как правило, были стандартными: окровавленные медсестры, вампиры… Но я выбрала другой вариант, чтобы выделяться из толпы. Оделась как главный герой моего любимого фильма Стэнли Кубрика «Заводной апельсин». В фильме почти все герои носили шляпы. Как и ожидала, моего персонажа никто не узнал, но меня это не смутило.

А моя подруга перевоплотилась в куклу из фильма «Пила», и, по-моему, ей удалось передать персонажа! Сейчас, спустя семь лет, глядя на это фото, я испытываю небольшой кринж, но для того времени это было круто.

@nastia_rizik (Настя Рыжик)

На прошлый Хэллоуин я была демонессой. Вообще этот образ часто присутствует в играх, особенно с фантастическим сюжетом. Демонессы, как правило, — утонченные и привлекательные, и мне это очень нравится. В ту ночь мы собрались большой компанией, играли в «Правду или действие» и легли спать где-то в четыре утра. Наверное, это был самый запоминающийся Хэллоуин в моей жизни.

Текст: Ольга Родина

Фото: Архивы пресс-служб