Ванна с солью и маска из овсянки: как Харпер Бекхэм балует маму

Сетевое издание «Teendaily»

Дизайнер Виктория Бекхэм на днях рассказала журналистам, что ее дочка Харпер любит побаловать ее и помогает расслабиться после долгого трудового дня. 

 

«Харпер набирает для меня ванну с солью Эпсома, когда я возвращаюсь с работы, – поведала Виктория. –  А еще она обожает всякие бьюти-процедуры. Это так мило! Иногда она смешивает самодельные маски на основе меда мануки и органических овсяных хлопьев». 

Бери на заметку: соль Эпсома (ее еще называют английской солью) – это сульфат магния, который можно купить в любой аптеке. Если не прогуливаешь химию, то, возможно, знаешь, что его раствор способствует снятию напряжения и помогает наладить сон. Но будь аккуратна: внутрь его принимать ни в коем случае нельзя. Иначе вместо релаксации тебя ждет слабительный эффект. 

Что касается маски на основе меда и овсянки, то это классика домашнего ухода за кожей, которая помогает выровнять цвет лица, очистить поры и усмирить прыщи. Рецепт маски достаточно простой: размочи ложку овсянки в теплой воде и добавь немного меда, предварительно убедившись, что у тебя на него нет аллергии.

Харпер Бекхэм и ее мама используют мед мануки, который считается самым чистым и полезным. Производят его в Новой Зеландии, и стóит он довольно дорого. Хотя мы уверены, что наш гречишный наверняка не хуже. Жаль, что Бекхэмы о нем не знают.