Топ-8 незаменимых бьюти-средств в косметичке Ольги Бузовой и один лайфхак от ее бабушки

Сетевое издание «Teendaily»

Ольга Бузова работает практически 24 часа в сутки и без выходных. А если к такому графику добавить частые перелеты и смену часовых поясов, получится и вовсе «гремучая смесь», способная нанести урон красоте. Однако телеведущая всегда выглядит свежо. Кроме того, она не хуже любого визажиста знает, как моментально замаскировать темные круги под глазами или придать коже сияние. Этими и другими секретами, а также названиями продуктов из своей бьюти-артиллерии звезда Instagram поделилась с TeenDaily.

Ольга Бузова

телеведущая

«Хорошо выглядеть – одна из обязанностей моей работы, поэтому я тщательно слежу за внешним видом. Красота и ухоженность – это ежедневный труд. Как бы поздно я ни ложилась спать и какой бы уставшей ни была, я никогда не забываю удалять косметику с лица и наносить после этого питательный крем, в том числе на веки. Кроме того, раз в два-три месяца я обязательно делаю чистку лица у косметолога. Еще у меня есть любимый лайфхак, который достался мне от бабушки: каждое утро я протираю лицо ледяным кубиком с замороженным соком лимона. Такая процедура помогает поддерживать свежесть и сияние кожи».

Гель для умывания

Известно, что авиаперелеты не лучшим образом сказываются на состоянии кожи. А у меня она и так довольно чувствительная, склонная к сухости, поэтому я внимательно подхожу к выбору средства для умывания. Оно должно тщательно, но при этом деликатно удалять любые загрязнения.

Гель L’Essentials Pure Cleansing Gelee, Luzern

Я пользуюсь гелем американского бренда Luzern, который создан для профилактики проблем с кожей. При этом гель не сушит и не раздражает. За свежесть и сияние кожи в составе отвечают огурец, гамамелис и цитрусовые. Также в средстве отсутствуют отдушки, сульфаты и парабены.

 

Ночной крем

У меня несколько кремов, которые я наношу перед сном. Пользуюсь ими в зависимости от состояния кожи. Так, во время недавних съемок в Африке, где было очень холодно (там сейчас зима), она стала сухой. Поэтому сейчас почетное место в моей косметичке занял крем Eight Hour Cream Skin Protectant от Elizabeth Arden, которому я готова признаться в любви. Почему?

Крем Eight Hour Cream Skin Protectant, Elizabeth Arden

Жирный по текстуре он прекрасно питает, восстанавливает, борется с сухостью, а также защищает кожу. Его можно наносить на любые части тела, нуждающиеся в увлажнении. Так как крем густой, лучше всего пользоваться им перед сном – он довольно долго впитывается.

Ресурфейсер

Не так давно у меня появился новый утренний ритуал: перед использованием любимых кубиков льда я делаю легкий пилинг с помощью жидкого ресурфейсера Skinesis Liquid Resurfacer (Sarah Chapman). Это средство отлично борется с любыми повреждениями кожи, удаляет омертвевшие клетки, сокращает мимические морщины и убирает покраснения.

Ресурфейсер Skinesis Liquid Resurfacer, Sarah Chapman

Увлажняющий лосьон

Перед макияжем я подготавливаю кожу с помощью легкого увлажняющего лосьона от La Mer. Даже если меня красит визажист – лосьон должен быть обязательно.

Лосьон The Moisturizing Soft Lotion, La Mer

Чем же он хорош? Во-первых, средство быстро впитывается, во-вторых, проникает глубоко в кожу, питая и насыщая ее. В-третьих, защищает лицо от сухости – а она появляется рано или поздно от постоянного грима.

 

Тон

Известно, что хороший макияж зависит от тона. Перед съемками или публичными мероприятиями я, как правило, доверяю себя рукам профессионального гримера. Если же крашусь сама, то выбираю любимую основу – легкое тональное средство Fresh Glow Foundation от Burberry. Оно обеспечивает не слишком плотное покрытие, а за счет экстракта жемчуга придает коже «влажное» сияние.

Тональная основа Fresh Glow Foundation, Burberry

Консилер

Корректирую тон я с помощью невесомого консилера от японской марки Clé de Peau Beauté. Он настолько незаметный, что его можно наносить поверх тонального крема. Вы когда-нибудь видели у меня темные круги под глазами? Нет! И теперь вы знаете, почему. Сам по себе консилер имеет кремовую текстуру и выполнен в удобной форме стика.

Консилер Clé de Peau Beauté

Контуринг

Помимо консилера я никогда не забываю про умеренный контуринг – с его помощью делаю скулы четче, а нос тоньше. В вопросе выбора продукта доверяю той, чей контуринг обсуждает весь мир, – конечно, Ким Кардашьян. Пользуюсь ее набором KKW Beauty.

Набор для контуринга KKW Beauty

Помада

В список моих бьюти-фаворитов уже давно вошла помада Rouge Volupté Shine от Yves Saint Laurent и пока крепко в нем держится. Она не сушит, а, наоборот, увлажняет губы с помощью микрочастиц гиалуроновой кислоты в составе. При этом держится дольше, чем аналоги, что для меня является важным плюсом на рабочих съемках.

Помада Rouge Volupté Shine, Yves Saint Laurent

Цвета люблю самые разные – от бежевого до красного, в зависимости от повода и настроения.

 

Текст: Ольга Родина 

Фото: Архивы пресс-служб