Топ-7 незаменимых бьюти-средств в косметичке Катрин Климовой

Сетевое издание «Teendaily»

Известный блогер с аудиторией более 6 млн подписчиков, многодетная мама, создатель авторских курсов по развитию в Instagram и бизнесвумен – все это о Катрин Климовой, более известной в интернете как Katrinka Family. Специально для TeenDaily Катрин рассказала о бьюти-средствах, без которых не обходится почти ни один ее день.

Мицеллярная вода

Несмотря на то что у меня не проблемная, а нормальная кожа, я очень внимательно подхожу к вопросу ее очищения. Никогда не забываю смывать макияж перед сном, и помогает мне в этом мицеллярная вода корейского бренда BIORE, который покорил сердца миллионов девушек. Чудо-водичка прекрасно справляется с поставленной задачей – тщательно и быстро очищает, тонизирует и не стягивает кожу.

Мицеллярная вода Make up Remover, BIORE

Очищающий гель для лица

После снятия макияжа наношу микроотшелушивающий гель для лица La Roche-Posay Effaclar. Для меня это просто находка среди умывалок. Гель не только очищает кожу, но и отлично борется с самыми разными высыпаниями, а также придает естественное сияние. Им я пользуюсь и вечером, и утром после пробуждения. Результатом очень довольна.

Очищающий микроотшелушивающий гель для лица Effaclar, La Roche-Posay 

Вечерний лосьон для лица

В теплое время года после очищения я увлажняю кожу с помощью лосьона, так как он более легкий по текстуре, чем крем, и быстрее впитывается. Отдаю предпочтение продукту аптечного бренда CeraVе. За увлажнение в его составе отвечают глицерин и гиалуроновая кислота.

Увлажняющий лосьон CeraVe

Молочко для тела

Многие забывают про то, что кожа тела также нуждается в ежедневном уходе и увлажнении. Мне в этом помогает парфюмированное молочко Pure Seduction от Victoria’s Secret, которое я использую после душа. У средства приятный сладкий аромат и легкая текстура. Оно хорошо распределяется по телу, не оставляя жирного блеска и липкости.

Молочко Pure Seduction, Victoria’s Secret

Корректирующий крем

На моем лице прыщики появляются редко, но если вдруг (например, в жару) это случается, я прибегаю к помощи корректирующего геля. Считаю, что такое средство должно быть в косметичке каждой девушки, так как оно предотвращает развитие акне в будущем. Мой выбор – это Effaclar DUO (+) от La Roche-Posay. Крем-гель не забивает поры, убирает жирный блеск, выравнивает кожу и быстро устраняет высыпания.

Крем-гель для проблемной кожи Effaclar DUO (+), La Roche-Posay

Матирующая компактная пудра

Такое косметическое средство актуально в любое время дня и ночи. Представь: тебе внезапно звонит подруга и зовет на крутую вечеринку. Тебе вроде хочется пойти, но в то же время совсем нет желания и времени наносить тональный крем, а без ровного матового тона не обойтись! В таких случаях мне на помощь приходит матирующая компактная пудра Shiseido Pureness. Ее особенность в том, что она не содержит масел, поэтому матирует прекрасно! В летнюю жару, когда кожа, даже нормальная, как у меня, быстро приобретает жирный блеск, эта пудра незаменима. Покрытие получается невесомое, а сама кожа не выглядит сухой. Продукт наносится с помощью удобного спонжа.

Матирующая компактная пудра SPF 15 Pureness, Shiseido 

Масло для волос

Чтобы волосы дольше оставались гладкими и блестящими, нужно обязательно использовать масло. Я предпочитаю косметику известного французского бренда Kérastase. Масло Elixir Ultime подходит для всех типов волос. Я наношу его на кончики, чтобы они не секлись, а также по всей длине, не затрагивая корни. Эту процедуру повторяю почти каждый день перед укладкой феном или выходом на улицу. А летом масло для волос – это вообще must have, так как солнце сильно сушит нашу гриву.

Многофункциональное масло-уход Elixir Ultime, Kérastase

Текст: Ольга Родина

Фото: Архивы пресс-служб