Пять причесок, от которых без ума тиктокеры и инфлюенсеры

Сетевое издание «Teendaily»

Ты видела эти прически не раз, но никак не решалась повторить? Считай, что это знак. Пора! Рассказываем о самых модных прическах этого лета и о том, как их сделать.

Цветные пряди у лица

Главное условие – максимальный контраст. А уж какого цвета эти пряди будут, не так важно. Безопасная классика – темный плюс блонд и наоборот, как у Дженни Ким из BLACKPINK. Для тех, кто не боится экспериментов, подойдут неоновые цвета. Покрасить можно либо несколько прядок, либо – при наличии челки – захватить и ее. В целом такое окрашивание можно сделать самой. Главное – не экономь на средствах для окрашивания. В противном случае результат может оказаться слишком неожиданным. 

 

Для начала волосы нужно будет обесцветить, иначе яркий цвет не возьмется. Теперь можешь приступать к делу. Чтобы продлить жизнь цвету, используй шампуни и кондиционеры для окрашенных волос.

Косички-пузырьки

Пузырьковые косы – самый простой вид плетения. Для этого волосы на равных промежутках стягивают маленькими силиконовыми резинками, а после немного расправляют для объема.

Таким образом можно «заплести» один или несколько хвостов, убрать все волосы на манер французской косы или оформить лишь прядки у лица, как это сделала Джиджи Хадид в день своего рождения в этом году.

 

Пробор зигзагом

С такой укладкой ходили все звезды начала 2000-х, а сегодня пробор зигзагом делают Белла Хадид, Дженни из BLACKPINK и… каждый второй инфлюенсер.

 

Главное достоинство прически – тебе не нужен парикмахер или особые навыки, чтобы ее повторить. Вооружись плоской расческой с мелкими зубчиками и острой ручкой – с ее помощью будет проще разделять волосы. Выбери место, где будет проходить пробор: сбоку или посередине головы. Начинай вести зигзаг от лба. С помощью ручки расчески подхвати наискось несколько прядок и откинь в одну сторону. Таким же образом сделай вторую линию зигзага в противоположную сторону. Продолжай до тех пор, пока не закончишь пробор. Имей в виду, если у тебя кудрявые волосы, сделать зигзаг будет чуть сложнее, чем на прямых. Облегчить процесс поможет лак – фиксируй им каждый излом пробора, чтобы тот не распадался. 

Wolfcut

В дословном переводе это «стрижка волка», и именно так стрижет волосы Билли Айлиш.

 

По сути, это союз маллета и шэга, двух не менее востребованных стрижек последних лет. От первой остались объем и длина, от второй – волны и лохматость. Некоторые делают такую стрижку самостоятельно: волосы собирают в хвостики по всей голове, после чего остригают длину. Экономно, но лучше все же довериться парикмахеру. Он будет срезать волосы в правильном направлении, что облегчает последующие уход и укладку. Особенно классно такая стрижка смотрится на пышных, кудрявых и волнистых волосах.

Маленькие косички

Еще один тренд родом из прошлого? Да, пожалуйста! В 1960-1970-х годах так ходили по Сан-Франциско девушки-хиппи: в две тоненькие косички у лица они вплетали ленты и цветы.

 

Ты можешь сделать так же. Или стилизуй косы с банданой (привет, Дикий Запад!), вплетай бусины и перья. Остальные волосы можно оставить распущенными или убрать в хвост.

Текст: Александра Быстрицкая

Фото: Instagram, TikTok