Пять лучших причесок для учебы и не только: любую можно сделать за пару минут

Сетевое издание «Teendaily»

По утрам некогда укладывать волосы? Как мы тебя понимаем! Поэтому выбрали пять причесок, которые можно сделать буквально за пару минут. Главное – подготовь заранее резинки и заколки, чтобы ничего не искать. 

Важное примечание: любую укладку проще делать не на свежевымытых волосах. Так что помой голову вечером, нанеси на пряди стайлинг-крем или несмываемый уход. Высуши волосы феном или дай высохнуть самостоятельно (это даже лучше!). 

С утра, перед тем как браться за дело, нанеси мусс для прикорневого объема, текстурирующий спрей или сухой шампунь, если прическа будет чуть небрежной. Или разглаживающий крем, если волосы должны быть гладкими и послушными. 

ДВА ПУЧКА

Самый простой способ выглядеть мило и стильно без особых усилий. Вероятно, поэтому такую прическу полюбили блогеры и знаменитости. Просто раздели волосы на две части и собери в высокие хвостики. 

Аня Покров

Милли Бобби Браун

Хейли Бибер

Чарли Дамелио

Миа Бойка

Билли Айлиш

Дальше ты можешь обмотать пряди вокруг основания, чтобы получились две симпатичные «булочки», как у Хейли Бибер. Или же выпустить концы на свободу. А можно вообще сделать два небрежных полупучка. Все зависит от твоей фантазии, длины и густоты волос. Листай нашу подборку для вдохновения. 

КОСА-ХВОСТ

С этой прической все еще проще. Но подойдет она только обладательницам длинных волос. Итак, завяжи конский хвост на затылке, а затем заплети тугую косу. 
Такую прическу обожает Кайли Дженнер. Но, чтобы получить «косу до пояса», она использует дополнительные пряди. 

Джиджи Хадид

Кайли Дженнер

Бейонсе

Блогер Матильда Джерф

Блогер Инес Сильва

ДВЕ КОСИЧКИ (ИЛИ БОЛЬШЕ)

Еще один ультрамодный вариант, который (ура!) подойдет и обладательницам не самых длинных волос. Просто отдели тонкую прядь у лица и заплети косичку. Повтори с другой стороны. 

Хейли Бибер

Клава Кока

Эмма Робертс

Ира Блан

Блогер Ариадна Тапиа

Кончик зафиксируй тонкой или прозрачной резинкой. Дополнительно можешь украсить косички цветными мини-крабиками, кольцами или любыми заколками. Получится симпатично. 

ПОЛУПУЧОК

Собери в пучок на макушке боковые и центральные пряди, а длина пусть остается на месте. Можешь также выпустить несколько прядей у лица. 

Тейлор Хилл

Милли Бобби Браун

Люси Бойнтон 

Сейчас такой пучок модно фиксировать объемной тканевой резинкой, лентой или небольшим платком, как это делает Милли Бобби Браун. Получится прическа в стиле 90-х. Спроси у мамы – она подтвердит.

ВОЛОСЫ НА БОК

Еще один вариант быстрой укладки! Сбрызни волосы текстурирующим или соляным спреем и перекинь на одну сторону. Пышную часть можешь дополнительно подкрутить щипцами и просто взбить пальцами. Вторую сторону зафиксируй разглаживающим гелем или заколками. Высший пилотаж – сделать косичку с приплетами, как у блогера и дизайнера Кьяры Ферраньи. Но на это потребуется больше времени. 

Кьяра Ферраньи

Люси Хейл

Эмбер Херд

Кайя Гербер

Текст: TEENDAILY

Фото: INSTAGRAM