«Она пахнет, как рай»: какими духами пользуются Рианна, Хейли Бибер, Джиджи Хадид и другие звезды

Сетевое издание «Teendaily»

По фото звезды легко определить, какой макияж она предпочитает и вещи каких брендов носит. Но один важный элемент стиля почти всегда остается неуловимым. Это аромат. Знаменитости не всегда искренне рассказывают о своих парфюмерных предпочтениях. Иногда они связаны контрактом с какой-то маркой и вынуждены хвалить только ее духи. А иногда просто хотят оставить этот интимный момент в секрете. 

Но все же про аромапристрастия некоторых селебов фанатам и журналистам удалось узнать всю правду. 

Рианна и аромат Kilian

Все, кому посчастливилось лично общаться с Рианной, рассказывают, что от нее божественно приятно пахнет. Каким же ароматом она пользуется? Некоторое время у певицы была именная парфюмерная линейка – при этом доподлинно известно, что свои духи она никогда особо не жаловала. 

Композиция Love Don`t Be Shy, By Kilian

Уже много лет звезда хранит верность соблазнительной десертной композиции Love Don`t Be Shy от By Kilian с нотами розы, ванили и зефира маршмеллоу. Внимательные поклонники регулярно умудряются рассмотреть заветный флакон на фотографиях из дома звезды. 

Видимо, на коже певицы этот аромат раскрывается особенно притягательно. 

Рианна

Не зря же ее друг, рэпер Lil Nas X, на вопрос про свой любимый запах как-то ответил: «Рианна. Она пахнет, как рай». 

Джиджи Хадид и бестселлер Tom Ford

В 2014 году Джиджи Хадид стала лицом рекламной кампании аромата Velvet Orchid от Tom Ford. Контракт давно закончился, а любовь осталась. По сей день модель рассказывает в интервью, что считает эту терпкую цветочно-древесную композицию идеальной для свидания c бойфрендом Зейном Маликом и других особенных случаев.

Джиджи Хадид в рекламе The Girl, Tommy Hilfiger

Но на каждый день эти духи, конечно же, тяжеловаты. В обычное время Джиджи носит легкие casual-ароматы вроде Acqua di Gioia, Giorgio Armani, или The Girl, Tommy Hilfiger.  

Хейли Бибер и духи от Арианы Гранде

Хейли Бибер в интервью не раз говорила, что в ее жизни есть три любимых аромата. Все дорогие, изысканные и селективные: древесно-мускусный West Side марки Bond No 9, акварельно-цветочный Fleur Narcotique бренда Ex Nihilo и гурманский Ambre Vanillé от Laura Mercier. 

Хейли Бибер

Впрочем, недавно Хейли удивила журналистов откровением, что в ее коллекции есть и вполне демократичный аромат – Cloud, созданный певицей Арианой Гранде.

Аромат Cloud, Ariana Grande

Эту информацию подтвердил и Джастин Бибер на шоу Эллен Дедженерс, заявив: «Хейли часто пахнет духами Арианы Гранде, это хороший запах: цветочный и фруктовый». Кадры из передачи Ариана тут же c гордостью разместила в своем Instagram. 

Рози Хантингтон-Уайтли и ароматы Byredo

Модель Рози Хантингтон-Уайтли в видео для своего YouTube-канала призналась, что обожает покупать духи себе и в подарок друзьям. Девушка уверена: правильный аромат может за пару секунд изменить настроение. Поэтому у нее собралась внушительная коллекция на все случаи жизни. 

Рози Хантингтон-Уайтли

Рози – большая поклонница парфюмерного гения Бена Горхэма, создателя марки Byredo. 
Среди фаворитов модели – теплая и страстная композиция Bal d’Afrique c нотами бергамота и ветивера, древесно-пряный парфюм Eleventh Hour и свежий унисекс-аромат Gypsy Water. Этим духам модель признается в любви чаще всего, утверждая, что они идеально подходят на каждый день и всегда собирают массу комплиментов.   

Любимые ароматы Рози

Еще Рози обожает ароматы бренда Le Labo (например, Thé Noir 29) и цитрусово-травяной одеколон Lime Basil & Mandarin, Jo Malone London, который носит ее мама. 

Ирина Шейк и десертные композиции

А вот Ирина Шейк не часто рассказывает о своих парфюмерных пристрастиях. Впрочем, одного кадра в Instagram поклонникам было достаточно, чтобы вычислить, какими ароматами она пользуется. 

На туалетном столике Ирины фанаты разглядели флакон цветочно-фруктовой композиции Scandal à Paris от Jean Paul Gaultier. Что неудивительно – ведь модель снялась в рекламной кампании этой парфюмерной линейки. Также в коллекции Ирины есть два парфюма Victoria’s Secret – легендарный Bombshell и его более новая версия – Gold. Тут все опять же закономерно: Ирина долгое время «работала ангелом» Victoria’s Secret.

Ирина Шейк

Также на фото заметен флакон-туфелька Good Girl, Carolina Herrera, и ориентально-цветочный парфюм Jasmin au Soleil из кутюрной коллекции Atelier Versace. Cудя по всему топ-модель предпочитает гурманские композиции.

К слову, недавно мы писали, что Билли Айлиш показала свои любимые ароматы в stories. А у тебя есть любимые духи? 

Текст: TEENDAILY

Фото: GETTY IMAGES, INSTAGRAM