Неоновые стрелки, «голое» лицо и перламутровые губы: пять трендов макияжа этого лета на примере звезд

Сетевое издание «Teendaily»

У них – толпа визажистов и стилистов. У нас – фантазия и неуемное желание творить. Вдохновляемся бьюти-трендсеттерами и повторяем самые модные варианты макияжа этого сезона.

Макияж неоновыми лайнерами, как у BLACKPINK

Хорошая новость: необязательно виртуозно владеть подводкой, чтобы исполнить ультрамодный макияж с разноцветными стрелками. Во-первых, рисовать нужно не по линии роста ресниц, как нас когда-то учили в тюториалах, а с размахом и, наоборот, подальше от ресничного контура – по середине века или даже ближе к бровям. А во-вторых, кто вообще сказал, что стрелка должна быть ровной? Она может быть двойной, прерывистой и напоминать по форме пламя!

Карандаш для глаз и губ Plenty Will Do Eye & Lip, RAD

Набор неоновых графических лайнеров для макияжа Extremely Chick Party Time, 7days

За вдохновением идем в инстаграм близняшек-диджеев Simihaze. К ним в Лос-Анджелес недавно прилетали Розэ и Дженни из BLACKPINK, и все четверо сделали неоновый макияж глаз.

 

«Голое» лицо, как у Хейли Бибер

Бархатная кожа, влажный блеск на скулах и губах Хейли Бибер – генетика или часовые сеансы у косметолога? Нет, правильный макияж и никакого мошенничества.

 

Главная фишка тут даже не в ровном тоне (хотя это половина успеха и первый этап мейкапа), а в идеально подобранных румянах, помаде и тенях. Да-да, они там есть. Во-первых, все средства должны быть одного оттенка. Самый простой способ – взять кремовые румяна, которые выступят в роли сразу трех продуктов. Нанеси их пальцами (вбивающими движениями) на яблочки щек, веки и губы.

Кремовые румяна в стике 02 Peach vibes, My Clarins

Кремовые румяна для лица Crème Cheek Colour, SUNRISE, Blush Laura Mercier

Во-вторых, средства должны быть правильного персикового цвета. Правильного – значит с тем же подтоном, что и у твоей кожи: то есть холодный к холодному, теплый к теплому. Кстати, определить подтон кожи проще простого. Встань напротив окна в светлое время суток (искусственный свет исказит результат) и посмотри на тыльную сторону запястья, где через кожу просвечивают вены. Какого они цвета? Голубые – холодный подтон кожи, зеленоватые – теплый.

Разноцветные брови, как у Лиззо

«Поблагодарите меня позже», – подписала рэперша снимок с бровями цвета лаванды. А мы посмотрели и подумали, зачем откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня? И благодарим Лиззо за классную идею прямо сейчас.

 

Добиться такого эффекта можно двумя способами. Первый – обесцветить брови и покрасить их в яркий цвет. Второй – купить цветную тушь для ресниц и тщательно прокрасить ею каждый волосок. Делать это нужно в два подхода. Сначала прокрашиваем брови против роста волос и только потом – как обычно заодно укладывая волоски. Впрочем, такой макияж подходит только очень смелым девушкам.

Лиловая тушь для ресниц Astronomical Volumising Mascara, Lime Crime

Розовая тушь для ресниц, 3INA

«Крылья летучей мыши», как у Зендаи

Еще один вариант ультрамодных стрелок. Эти будут «оживать» всякий раз, когда ты моргаешь: глаза открыты – стрелка как стрелка, но стоит их прикрыть – становится виден изгиб. За необычную форму пользователи TikTok прозвали макияж «крылом летучей мыши». Зендая оценила, и мы тоже.

 

Нарисуй привычную стрелку от уголка глаза по направлению к виску. А обратную линию уведи не к ресничному краю, как обычно, а в складку века. Внутренний край «крыла» можно аккуратно растушевать маленькой кистью для более драматичного эффекта. И да, рисовать лучше всего мягким карандашом.

Стойкий карандаш для глаз Epic Wear Liner, NYX Professional Makeup

Карандаш для глаз Merci, Vivienne Sabo

Перламутровые губы, как у Леди Гаги

 

Еще одна примета 2000-х, от которой все без ума в этом году. Блеск для губ цвета карамели с перламутровым финишем очень современно смотрится на голом лице. Бери пример с Леди Гаги: оформленные брови, чистый тон, совсем немного румян и - вуаля! – самый простой макияж готов.

Блеск-бальзам Dior Addict Stellar Gloss, 629 Зеркальный блеск, Dior

Перламутровый блеск для губ Mood Boost Enchanting Lip Gloss, Kiko Milano

Текст: Александра Быстрицкая 

Фото: Архивы пресс-служб, Instagram