Как сделать ресницы кукольными без наращивания, а брови идеальными: Лисса Авеми о своем топ-5 средств

Сетевое издание «Teendaily»

Лисса Авеми – королева косплея и бьюти-блогер с аудиторией более 2 млн подписчиков на YouTube. Она умеет делать макияж любой сложности и, по некоторым данным, обладает косметичкой стоимостью около 1 млн рублей! Блогер уже показала TeenDaily содержимое своего гардероба в рубрике «FCE В ШКАФ!», а сейчас мы попросили Лиссу рассказать о любимых бьюти-средствах (без которых не обходится ни один ее день) и поделиться парой лайфхаков.

База под макияж

База – это первое, с чего в принципе нужно начинать макияж. Она играет основную роль и помогает сохранить мейкап до самого вечера. Я использую праймер Urban Decay Optical Illusion Complexion Primer. На эту базу лучше ложится тон, а лицо с ней выглядит идеальнее, чем с обычным тоном. Я очень долго искала что-то подобное.

Праймер Urban Decay Optical Illusion, 3090 рублей

Щипчики для ресниц

Важно понимать, что наращённые и наклеенные ресницы не будут смотреться легко в повседневном макияже. Они утяжеляют взгляд и делают макияж более дерзким. В своем повседневном обиходе я использую щипчики MAC Full Lash Curler, которыми просто завиваю свои натуральные реснички, и выглядят они просто супер. Так что берите на заметку!

Щипцы для завивки ресниц MAC Full Lash Curler, 1900 рублей

Тушь для бровей

Вокруг туши KIKO Milano Eyebrow Fibers Coloured Mascara, которой я пользуюсь, ходит много разговоров, потому что она, не побоюсь этого слова, идеальная! Она не склеивает волоски, при этом брови смотрятся натуральными. Это самая удобная вещь, которую придумали в бьюти-индустрии. Тушь KIKO Milano придает красивый оттенок, отлично фиксирует и долго держится.

Тушь KIKO Milano Eyebrow Fibers Coloured Mascara, ~ 1000 рублей

Контуринг-палетка

Лицо должно выглядеть фактурно, недостаточно просто нанести тональный крем и пудру, чтобы добиться такого эффекта. Моя любимая палетка NYX 3 Step To Sculpt Face Sculpting Palette помогает сделать все выпуклые части лица заметными. Я ею выделяю виски, щеки, лоб и кончик носа.

Палетка NYX 3Step To Sculpt Face Sculpting Palette, 1120 рублей

Помада

Мои любимые помады ‒ матовые NYX Velvet Matte Lipstick. Я пользуюсь несколькими оттенками в зависимости от макияжа. Эти помады относительно недорогие, поэтому каждый может позволить иметь их у себя в косметичке. Я считаю, что от цвета губ зависит весь образ. Кстати, эти же помады можно использовать как румяна или тени. Мало ли, вы решили поменять макияж, а теней с собой нет. Вот, отличный лайфхак ‒ нанесите немного пигмента на веко и новый образ готов.

Помада NYX Velvet Matte Lipstick, 827 рублей

Текст: Ольга Родина

Фото: Архивы пресс-служб