Что в косметичке у Аделины Сотниковой: крем с муцином улитки и гель от синяков

Сетевое издание «Teendaily»

Первая в истории России олимпийская чемпионка в женском одиночном фигурном катании Аделина Сотникова много времени проводит на льду, и, по ее признанию, в этом заключается ее главный секрет красоты. Известно ведь, что кожа любит холод в умеренных дозах. Из чего еще состоит ее уход за лицом, Аделина рассказала TeenDaily, а также показала содержимое своей косметички.

 

Ледовая арена для меня — это своего рода криотерапия (лечение холодом для омоложения организма. — Прим. ред.). Я постоянно нахожусь на льду и надеюсь, долго не буду стареть! Какой еще секрет красоты могу назвать? Конечно, сон. В идеале спать хотя бы шесть часов, но, увы, не всегда получается. Что касается косметики, в профессиональной жизни грима мне хватает настолько, что в обычной стараюсь краситься минимально, и сейчас расскажу, чем именно пользуюсь.

Гель Traumeel

Безусловно, холод оказывает положительное воздействие на организм, но есть и обратная сторона — так как я провожу на льду очень много времени, кожа неизбежно обветривается и становится сухой. Тогда на помощь приходит гель Traumeel. Да, эта мазь от синяков (и они у меня тоже бывают) прекрасно увлажняет кожу, а также убирает усталость с лица.

Лосьон Clinique

Мне нравится уходовая косметика американской марки Clinique. Пользуюсь их лосьоном для сухой и комбинированной кожи. Средство мягко удаляет макияж, при этом одновременно увлажняет и питает. Как раз то, что нужно!

Маски Garnier

Где-то два раза в неделю я пользуюсь увлажняющими и питательными масками от французского бренда Garnier. Продукты этой марки доступны по цене и при этом прекрасно выполняют свои функции.

Патчи Petitfée Gold & EGF

Классное корейское экспресс-средство, которое моментально убирает темные круги, если я вдруг не выспалась. Также гидрогелевые патчи питают и увлажняют чувствительную кожу под глазами.

Тональный крем Enough, Gold Snail

Об этом корейском тональном чудо-креме с муцином улитки заговорили еще несколько лет назад. Некоторые визажисты считают, что он способен заменить люксовые продукты, хотя стоит не больше 1000 рублей. Мне это средство точно подходит. Благодаря муцину в составе тональный крем питает и смягчает кожу, выравнивает тон лица и устраняет шелушение. Также муцин обладает антибактериальным свойством и устраняет воспаления.

Тени Urban Decay, Naked 2

Еще один известный бьюти-бренд. Удобно, что оттенки из бежево-коричневой палетки Urban Decay прекрасно подходят для создания как дневного макияжа, так и вечернего.

Подводка Bourjois 

У бренда Bourjois можно найти много качественных и при этом недорогих бьюти-средств. Например, с удовольствием пользуюсь их подводкой-фломастером. Стрелки получаются изящными и при этом стойко держатся.

Блеск Bourjois 

Бежево-коричневый блеск подобрала в тон теней. Получается красивый ненавязчивый цвет, плюс продукт еще хорошо увлажняет губы.

Карандаш для губ Lancôme

Перед нанесением блеска я слегка подвожу губы карандашом на оттенок темнее, чтобы получался красивый контур. Думаю, бренд Lancôme в представлении не нуждается.

Текст: Ольга Родина

Фото: Архивы пресс-служб