Белая подводка для глаз: рисуем стрелки, как у знаменитостей

Сетевое издание «Teendaily»

Наскучили классические черные стрелки? Тогда предлагаем поэкспериментировать с белоснежной подводкой, как у модных инфлюенсеров.

Будет нечестным сказать, что белая подводка вошла в тренд лишь в этом году. Знаменитости и раньше так красились на красные дорожки: в их числе Софи Тернер, Лили-Роуз Депп, Рианна, Белла Хадид, Марго Робби и другие. Но в этом году белые стрелки внезапно получили широкую популярность и вышли в тренды TikTok и Pinterest.

Джиджи Хадид

Ариана Гранде

Дуа Липа 

Джордан (инфлюенсер) 

Джоди Комер

Белые стрелки универсальны и подходят всем. При этом они могут быть любой формы! Например, можно нарисовать их, как классические стрелки, выведенные будто по трафарету вдоль ресничного края. Или, например, сделать графичные узоры, двойные или тройные линии посередине века, завитки и волны.

Чем лучше рисовать такие стрелки? Легче всего это будет сделать маркером или гелевой подводкой для глаз. Можно и карандашом, но имей в виду, что в этом случае стрелка получится не очень яркой. Такой же эффект будет и от сухих теней, даже нанесенных влажной кистью. А вот пигментом или конкритом можно добиться прямо-таки неонового белого, но для этого нужно уметь мастерски обращаться с такими продуктами.

Устойчивый карандаш для глаз Kajal Crayon, МАС

Цветная подводка для глаз The Color Pen Eyeliner, 3INA

Подводка для глаз Eyeliner Pen Longlasting, white, Essence

Кремовый пигмент Concrete White, Krygina Cosmetics

Однозначное достоинство белых стрелок – они не требуют полного макияжа и проработанного тона. Как, например, смоки или красная помада. Так что, если любишь ходить с «голым» мейком, бери прием на заметку.

Текст: Александра Быстрицкая

Фото: Архивы пресс-служб, Instagram