Идея новогоднего мейкапа: повторяем образ с показа Chanel Métiers d’Art

Сетевое издание «Teendaily»

Несмотря на пандемию, дом Chanel все же не стал отменять ежегодный показ коллекции Métiers d’Art. Шоу прошло в замке Шенонсо, правда, единственной его гостьей стала актриса Кристен Стюарт. Остальные зрители смотрели дефиле онлайн. 

Но при этом все обратили внимание на графичный макияж моделей. Черные тени на веках выглядели очень эффектно и увеличивали глаза. Чем не вариант для новогодней вечеринки? Пусть она в этот раз и пройдет в домашнем режиме. Повторить этот мейкап тебе помогут советы Лючии Пики, международного директора по цвету и макияжу Chanel.

Сначала выровняй цвет лица с помощью матовой тональной основы Le Teint Ultra и корректора. Чтобы лицо гарантированно не блестело, можно воспользоваться рассыпной пудрой Poudre Universelle Libre. 

Дальше переходим к макияжу глаз. На показе Лючия Пика использовала черный карандаш Stylo Yeux Waterproof оттенка 88 и черные тени из палетки Les 4 Ombres, Modern Glamour. Карандашом обведи глаза сверху и снизу вдоль ресниц. Тенями прокрась складку века и соедини эту линию с внешним уголком глаза. Получится угол, как у стрелки cat eye. Заполни его тенями, но центр подвижного века оставь чистым. Ресницы накрась тушью (на показе использовали Le Volume Révolution De Chanel). 

Далее при необходимости подкрась брови карандашом. Слишком темными их делать не стоит, иначе будешь выглядеть угрюмо. И, наконец, добавь немного сияния с помощью хайлайтера Baume Essentiel в цвете Transparent. Его можно нанести как на лицо, так и на губы. Он ухаживает за кожей и создает красивые блики.