Захватывающие и непредсказуемые: подборка любимых сериалов от Ольги Сафроновой

Сетевое издание «Teendaily»

TeenDaily знает, что иногда хочется отвлечься и с головой погрузиться в мир сериалов. В своей специальной рубрике мы спросили инфлюенсера Ольгу Сафронову, какие многосерийные проекты она любит больше всего.

Захватывающие и непредсказуемые: подборка любимых сериалов от Ольги Сафроновой

Если бы в сутках было 72 часа, 24 из них я провела бы в компании сериалов. Так как я поклонница таких жанров, как триллер и мистика, то с удовольствием поделюсь с вами своим топ-5 кинокартин с неожиданной концовкой.

«Элита»

Испанский сериал о жизни трех подростков, которые получили стипендию для обучения в престижной школе после того, как в их прошлом учебном заведении обрушилась крыша.

На первый взгляд кажется, что у ребят из разных слоев общества нет ничего общего, но скоро ты понимаешь, что это не так.

Это история об унижении, предательстве, запретной любви и… убийствах! Можно сколько угодно гадать, кто жертва, а кто преступник, но каждый раз ты убеждаешься, что ошибся, и от этого еще больше хочешь смотреть продолжение, желая разгадать тайну!

«Очень странные дела»

Научно-фантастический сериал с детективной и драматической линиями. Он рассказывает историю о вымышленном городе, в котором проводят эксперименты по созданию людей с паранормальными и сверхъестественными способностями.

Группа отважных подростков открывает портал в альтернативное измерение и сталкивается с монстрами, от которых мурашки по коже. На фоне ужасающих событий в сериале прекрасно показаны зарождающиеся любовные отношения, которым невозможно не сопереживать. Смотрю взахлеб!

«Рассказ служанки»

Действие происходит в вымышленном государстве Галаад — Республике с религиозной теократией. Искусство, театр, общественные пространства, кроме церквей и магазинов, объявлены вне закона. Пожалуй, это одна из самых драматичных кинокартин в моей жизни. Общество очень жестоко и за некоторые аморальные, на его взгляд, поступки просто казнит «преступников». Более мелкие нарушения, такие как воровство, караются отрубанием конечностей.

В центре событий — служанка по имени Джун, которая попала в это место не по своему желанию. Ты увидишь невероятную стойкость главной героини, которая совершит государственный переворот. Пишу, а по коже мурашки — потрясающий сериал!

«Игра в кальмара»

456 человек, большинство из которых имеют серьезные финансовые проблемы, приглашают для участия в таинственном турнире. Никто из этих ребят не знает, что эта игра может оказаться для них последней в жизни. Искусно продуманные задания, костюмы, декорации — все это полностью захватывает внимание зрителя!

Каждая серия интригует новым туром в этой смертельной игре, а внутри все кричит: «Нет, пожалуйста, пусть они справятся и выживут!» Фанатам логических и тактических игр посвящается!

«Конец ***го мира»

Джеймсу 17, и парень уверен, что он психопат. Герой давно мечтает перейти от издевательств над животными к убийству людей. Алисе 17, и она капризная новенькая в школе. Девушка чувствует себя лишней в новой семье матери и стремится отыскать отца, который бросил ее много лет назад.

Герои молниеносно заводят подростковый роман, и Алиса уговаривает своего новоиспеченного бойфренда найти ее отца. Но дело в том, что Джеймсу тоже кое-что нужно от девушки… Черная комедия, драма — британский микс, который никого не оставит равнодушным!

Текст: АННА КРИВОРУЧКО

Фото: Соцсети