Вампиры в прошлом: Пол Уэсли снимется в сериале «Звездный путь: Странные новые миры»

Сетевое издание «Teendaily»

Киновселенная «Стартрека» все расширяется: 5 мая на Paramount+ выйдет первый сезон сериала «Звездный путь: Странные новые миры». В преддверии премьеры стало известно, что во втором сезоне снимется Пол Уэсли. Звезда шоу «Дневники вампира» сыграет одного из самых известных героев франшизы, капитана корабля «Энтерпрайз» Джеймса Т. Кирка. 

 

Пол — опытный актер, удивительная личность и долгожданное ключевое дополнение к шоу. Как и все мы, он является давним поклонником «Звездного пути». Мы в восторге от его интерпретации этой культовой роли, — поприветствовали Уэсли исполнительные продюсеры проекта Алекс Куртцман, Акива Голдсман и Генри Алонсо Майерс.

Итак, действие в «Странных новых мирах» развернется за несколько лет до того, как Кирк впервые ступил на борт «Энтерпрайза». В центре сюжета нового проекта окажутся капитан Пайк (Энсон Маунт), офицер по науке Спок (Итан Пек) и первый помощник капитана Уна (Ребекка Ромейн). 

Напомним, в оригинальном сериале «Звездный путь» роль Кирка исполнил Уильям Шетнер. А в полнометражных фильмах, вышедших в 2009, 2013 и 2016 годах, образ капитана воплотил Крис Пайн.

Текст: TEENDAILY

Фото: архивы пресс-служб