Создателей «Эйфории» обвинили в плохом отношении к актерам массовки

Сетевое издание «Teendaily»

Второй сезон шоу «Эйфория» произвел wow-эффект на зрителей, став вторым самым просматриваемым сериалом в истории сервиса HBO. Однако не обошлось без скандалов: издание The Daily Beast выпустило статью, в которой актеры второго плана обвинили создателей сериала в жестоком обращении.

Участники каста, не назвавшие своих имен, пожаловались, что в ходе съемок им не разрешали отойти в уборную, рабочий день длился 18 часов, обед предоставляли не вовремя.   

 

Я понимаю, что я в массовке и не самый важный человек здесь, — рассказал один из актеров. — Но я все равно остаюсь человеком. Пожалуйста, позвольте мне сходить в туалет, не говорите мне, что я не могу отлучиться на 30 минут или перекусить, особенно учитывая то, что вы меня не кормите и на часах 4 дня. Ощущение, что мы не существуем для вас. На площадке чувствовалась токсичная атмосфера.

По словам инсайдеров, жалоб было так много, что съемочную площадку посетил представитель профсоюза киноактеров SAG-AFTRA. HBO в свою очередь прокомментировал ситуацию так:

 

Благополучие актеров и всей команды — наш главный приоритет, — цитирует HBO Variety. — Рабочий процесс строился в соответствии со всеми предписаниями безопасности и протоколом Гильдии киноактеров. Очень часто съемки драматических сериалов сопровождаются трудностями. Усложнил ситуацию и COVID-19. 

Неизвестно, действительно ли нарушались права второстепенных актеров. Исполнители главных ролей — Зендая, Джейкоб Элорди, Сидни Суини и другие — и сами не раз рассказывали, что съемки второго сезона были сложными, однако звезды подчеркивали, что воспринимают всю команду как семью.

Текст: TEENDAILY

Фото: Instagram