Не только «Уэнсдей» и «Дом дракона»: топ-5 недавно вышедших сериалов, которые ты мог пропустить

Сетевое издание «Teendaily»

За последние полгода на стриминговых сервисах вышли сразу несколько невероятно успешных проектов, которые приковали к себе всеобщее внимание. На их фоне многие сериалы — не менее достойные — остались в тени. Для тех, кто ищет, чего бы еще посмотреть из новенького, TeenDaily подготовил небольшую подборку таких многосерийных историй в самых разных жанрах. 

Не только «Уэнсдей» и «Дом дракона»: топ-5 недавно вышедших сериалов, которые ты мог пропустить

«Жена путешественника во времени» 18+

На первый взгляд Генри — обычный библиотекарь, но есть у него одна суперспособность — он умеет перемещаться во времени. Все бы ничего, но молодой человек совершенно не способен ее контролировать и исчезает из реальности в самый неподходящий момент.  

Однажды на работе он сталкивается с девушкой, которую, как оказалось, уже видел в прошлом. Клэр помнила его с детства и не переставала ждать их новой встречи. Конечно, герои влюбляются друг в друга, но как быть с «особенностью» Генри? Романтическая комедия с элементами драмы и научной фантастики уместилась всего в шесть эпизодов, так что за праздники ты как раз успеешь ее посмотреть. 

«1899» 18+

Любишь мрачные фантастические драмы с примесью фантастики? Тогда мини-сериал «1899» — то, что тебе нужно. Это свежая работа от создателей легендарной «Тьмы». На этот раз действие развернется на пароходе «Цербер», который должен доставить своих пассажиров к берегам новой жизни. 

Но по дороге курс приходится сменить: капитану поступил сигнал от пропавшего в океане судна, которое считалось затонувшим. Что найдут «спасатели» на палубах корабля-призрака и какие открытия ждут героев? Обойдемся без спойлеров, но концовка удивит любого!

«Миротворец» 18+

Вряд ли остался хоть кто-то, кто еще не слышал об «Отряде самоубийц». Вторая часть фэнтезийной комедии «Миссия навылет» авторства Джеймса Ганна вышла всего пару лет назад, но уже обзавелась собственным спин-оффом. 

Не только «Уэнсдей» и «Дом дракона»: топ-5 недавно вышедших сериалов, которые ты мог пропустить

«Миротворец» посвящен одноименному супергерою, который реабилитировался после событий последнего фильма и теперь вынужден вступить в новую группу. Ему предстоит сложная миссия — победить… бабочек! Но, как ты уже догадался, все не так просто. Если ты любишь комиксы DC и немного странный юмор, смело включай. И кстати, «Миротворца» продлили на второй сезон, так что жди немного интриги в финале. 

«Призрачный доктор» 16+

Всем любителям дорам посвящается! Новый многосерийный проект родом из Южной Кореи расскажет о блистательном хирурге, который впадает в кому из-за несчастного (или нет?) случая. Его тело приковано к постели, зато душа может беспрепятственно перемещаться по родной больнице. 

Долгое время его никто не замечает, но оказывается, один «собеседник» у несостоявшегося пока призрака есть — новенький ординатор, в которого и будет периодически вселяться герой. Конечно, в «Призрачном докторе» речь не столько о медицине, сколько о любви и интригах, а все это «приправлено» ноткой легкого юмора. 

«Разделение» 16+

В современном мире едва ли не каждый пытается быть эффективным во всех сферах жизни. В первую очередь это касается работы. «Разделение» как раз о том, как передовые научные разработки помогают превратить сотрудников корпораций в машины без «лишних» чувств и мыслей, причем по их собственной воле. Решившиеся на этот шаг работники обзаводятся второй личностью, которая не может покинуть стены офиса и ничего не знает о внешнем мире, в то время как первая «отключается» прямо на входе в здание. 

Кажется, все продумано до мелочей, но однажды алгоритм начинает давать сбой: два «эго» хотят побывать в неизведанных мирах и наконец встретиться. Получится ли у них это или технологии все же победят любопытство? Поймешь, если посмотришь. 

Текст: Анна Криворучко

Фото: архивы пресс-служб