Конец прекрасной эпохи: «Ривердейл» закроют после 7-го сезона

Сетевое издание «Teendaily»

Шестой сезон популярного подросткового сериала «Ривердейл» еще не до конца вышел, а поклонники уже предвкушают 7-й сезон, который пообещал выпустить телеканал The CW. И вдруг печальная новость — создатели шоу не планируют его продлевать.

Конец прекрасной эпохи: «Ривердейл» закроют после 7-го сезона

7 лет, на протяжении которых выходил сериал, — это достаточно, — считает глава The CW Марк Педовитц. — Шоу, которое транслируется длительное время, нужно устраивать хорошие проводы. Закончим сериал, занявший почетное место в поп-культуре, так, как он этого заслуживает. 

Поговаривают, что причина закрытия «Ривердейла» кроется в низких рейтингах последних сезонов: новые серии собирали около 500 тыс. просмотров — довольно плохой показатель для столь нашумевшего проекта. Исполнитель одной из главных ролей — Арчи Эндрюса — актер Кей Джей Апа уже прокомментировал новость:

Конец прекрасной эпохи: «Ривердейл» закроют после 7-го сезона

В следующем сезоне нам придется попрощаться с «Ривердейлом», нашими съемочными площадками, командой, продюсерами… От имени всего нашего коллектива — Ками, Лили, Коула и остальных — хочу поблагодарить всех за поддержку. Без фанатов сделать это было бы невозможно. Не могу сказать, что буду скучать по своим красным волосам, которые мне сжигали краской каждую неделю, но я наконец стану самим собой. Обещаю вам, ребята, последний сезон закончится эффектно!

Текст: TEENDAILY

Фото: соцсети