Джордж Мартин хотел растянуть «Игру престолов» на десять сезонов

Сетевое издание «Teendaily»

Оказалось, что у автора цикла «Песнь льда и огня» Джорджа Мартина было другое видение будущего «Игры престолов». Писатель хотел, чтобы фэнтези-сериал длился десять сезонов, а не восемь, которые мы в итоге получили.

О последних деталях работы Мартина с каналом HBO стало известно благодаря новой книге Tinderbox: HBO's Ruthless Pursuit of New Frontiers. По словам агента писателя Пола Хааса, создатель книжного цикла хотел растянуть историю «Игры престолов» на десять сезонов, каждый из которых должен был состоять из десяти эпизодов.

Мартин очень надеялся, что такой срок позволил бы сценаристам должным образом завершить шоу. При этом писатель не исключает, что говорит так только потому, что сам до сих пор пытается закончить историю в своих книгах.

Да, Мартин все еще пишет «Ветра зимы», шестую часть саги. И он планирует в скором времени закончить ее, чтобы «люди могли спорить о том, какой финал им больше нравится».

И пока поклонники творчества писателя ждут его новую книгу из цикла «Песнь льда и огня», HBO готовится выпустить приквел «Игры престолов» под названием «Дом дракона». Премьера сериала намечена на 2022 год.

Текст: ЕВГЕНИЙ КОЖЕВНИКОВ

Фото: АРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБ