Драконы прямо в твоем смартфоне: по приквелу «Игры престолов» создали мобильное приложение

Сетевое издание «Teendaily»

Совсем скоро на стриминговом сервисе HBO стартует первый сезон сериала «Дом дракона», приквела «Игры престолов». Огромный ажиотаж вокруг грядущей премьеры и так не угасает, но чтобы еще больше подогреть интерес фанатов этого драматичного фэнтези, компания WarnerMedia выпустила приложение дополненной реальности.

Программа называется House of the Dragon: DracARys и позволяет наполнить окружающий мир… драконами! Для этого совсем не нужно перемещаться в сказочные вселенные, достаточно просто навести камеру смартфона на пейзаж перед глазами. Что-то похожее мы видели в Pokémon GO, но разработчики этого приложения пошли дальше. Ты можешь вырастить собственного «подопечного», разыскав яйцо и как следует о нем позаботившись. Если все сделать правильно, вскоре из него вылупится уникальный «питомец», не похожий на своих сородичей: каждый будет обладать своими отличительными чертами.. 

Но и это еще не все. С драконами можно общаться, они «понимают» жесты и свой «родной» валирийский язык, так что пару «иностранных» фраз ты выучишь без труда. 

Сейчас приложение доступно далеко не во всех странах. В России оно тоже пока не появилось, но скоро географию обещают расширить. House of the Dragon: DracARys можно будет установить на устройства с Android и iOS.

Напомним, что сериал «Дом дракона» выйдет уже в следующем месяце — 21 августа.

Текст: Анна Криворучко

Фото: Архивы пресс-служб