«Династия»: 8 фактов об актерах и съемках, которых ты не знал

Сетевое издание «Teendaily»

Этим летом выйдут заключительные серии 5-го сезона популярного сериала «Династия». Практически каждый эпизод был непредсказуемым, однако экшен творился не только в кадре, но и за его пределами. Мы в TeenDaily собрали самые примечательные факты об актерах и съемках проекта.

«Династия»: 8 фактов об актерах и съемках, которых ты не знал

Подготовиться к кастингу Гранту Шоу помог Gucci

Грант Шоу, сыгравший Блейка Кэррингтона, в жизни совсем не похож на своего персонажа. Но он так сильно хотел получить эту роль, что перед пробами решил купить себе новые ботинки и костюм от Gucci. Как признавался актер позже в интервью, эти вещи придали ему уверенности и помогли почувствовать себя таким же богатым и значимым, как и главный герой фильма. Так что, направляясь на кастинг, Грант и не думал, что ему откажут. 

«Династия»: 8 фактов об актерах и съемках, которых ты не знал

Некоторые сцены были придуманы в разгаре съемочного процесса

Натали Келли, игравшая жену Блейка Кристал, отказалась сниматься в сериале после первого сезона, и нужно было срочно искать ей замену. На роль пригласили Ану Бренду Контрерас, но так как на Натали она не похожа, сценаристам пришлось думать, как лучше показать «обновленную» героиню. Так появилась сцена с пожаром в конце второго сезона (дальше спойлерить не будем, вдруг ты еще не смотрел). Перед третьим сезоном Контрерас тоже решила покинуть проект. Ее место в кадре заняла Даниэлла Алонсо, но на этот раз сценаристы решили обойтись без каких-либо объяснений — ее просто показали в первой серии.

Сэм Адегоке не смотрел старую версию «Династии»

Сэм Адегоке, сыгравший Джеффа Колби, захотел как можно лучше подготовиться к роли в ремейке, поэтому перед началом съемок решил пересмотреть все серии «Династии» 80-х годов. Когда оригинал только выходил на телевидении, Сэм был еще маленьким. 

«Династия»: 8 фактов об актерах и съемках, которых ты не знал

В итоге актер осилил лишь несколько эпизодов: причина простая — ему захотелось не «списать» персонажа, а наделить его уникальным характером. Так что исполнитель одной из главных ролей, как оказалось, не смотрел большую часть серий киноэпопеи и не знает деталей сюжета.

На костюмах героев было решено не экономить

В этом проекте за образы героев отвечала Мередит Маркворт-Поллак, которая в свое время работала над стилем персонажей «Сплетницы». В «Династии» Мередит тоже удалось продумать все до мелочей — благо, позволял бюджет. Сэм Адегоке, например, отметил в интервью, что каждый его лук стоил не меньше 50 тысяч долларов. 

«Династия»: 8 фактов об актерах и съемках, которых ты не знал

Для образов представителей «Династии» Мередит использовала вещи как от известных домов моды — Gucci, Dolce & Gabbana, Saint Laurent, Alberta Ferretti — так и авторства молодых дизайнеров —Johanna Ortiz и Magda Butrym. Кстати, их творения также не были бюджетными: к примеру, одно шелковое платье из последней коллекции Magda Butrym стоит чуть меньше 250 тысяч рублей. 

Любовь зрителей «заставила» продюсеров включить Адама Хубера в основной актерский состав

Адам Хубер, сыгравший роль Лиама Ридли, должен был появиться всего в нескольких эпизодах, но так полюбился зрителям, что его вписали в основной сценарий. До этого момента Адам несколько месяцев жил в отеле рядом со съемочной площадкой и ждал, когда его вызовут — обычно это происходило так внезапно, что продюсеры даже не успевали отправить ему сценарий. 

«Династия»: 8 фактов об актерах и съемках, которых ты не знал

На съемки едва не вызвали полицию из-за «похищения» актера

Однажды на съемки к Элизабет Гиллис (Фэллон Кэррингтон) приехала мама, и когда они уезжали с площадки, на их глазах напали на Адама Хубера. На голову актера надели мешок, бросили в машину и тут же увезли. Вокруг — ни операторов, ни камер. Что сделала испуганная женщина? Правильно, почти вызвала полицию. Но Элизабет вовремя убедила мать, что это лишь репетиция сцены. 

Короткие сцены в сериале снимали по много часов

Сцена драки Фэллон с Алексис в бассейне достаточно запоминающаяся, хотя и длится буквально пару минут. Оказалось, снимали ее целых 4 часа, притом, что, по словам Гиллис, вода была практически ледяной.

Бывало и такое, что на запись единственной сцены могли потратить до двух дней! А на съемки эпизода длиной меньше пары минут однажды ушло 7 часов. 

Сценарий переписывают прямо на площадке и не всегда дают актерам прочесть заранее

В процессе съемок сценарий часто меняется. В итоге актеры до последнего момента не в курсе, кто продолжит работу в картине, а кто — нет. Например, об уходе Джеймса Маккея, сыгравшего Стивена Кэррингтона, Элизабет Гиллис узнала буквально за пару дней. 

«Династия»: 8 фактов об актерах и съемках, которых ты не знал

Не показывают актерам и сценарий финальной серии сезона до дня ее съемок, так что звезд «Династии» развязка шокирует не меньше, чем зрителей. 

Текст: Анна Криворучко

Фото: Архивы пресс-служб