Что посмотреть: подборка сериалов о вампирах

Сетевое издание «Teendaily»

Любишь пощекотать себе нервишки, но хорроры — все же перебор? Помимо опасных преступников и потусторонних сил есть еще одна не менее зловещая тема — вампиры. Вокруг них всегда витает не только «темная», но и немного романтичная аура, так что «потомки графа Дракулы» пользуются успехом. Хочешь провести пару вечеров в «клыкастой» компании? Тогда знакомься с новой подборкой сериалов от TeenDaily. 

Что посмотреть: подборка сериалов о вампирах

«Апельсиновый мармелад» 

Пожалуй, этот сериал — самый необычный из нашего списка. В южнокорейской мелодраме ты не увидишь вампиров в их самом ужасающем проявлении. А все потому, что много лет назад они заключили с людьми соглашение.  

Вампиры стали практически «веганами» и питаются специальными пакетированными «смесями». Но теперь, когда они больше не представляют угрозы, несчастные существа тут же подверглись буллингу со стороны своих экс-жертв. Такая же участь могла ждать и главную героиню, поэтому она скрывает свое происхождение. Но удастся ли ей сохранить эту тайну?

«Впусти меня» 18+

Элеоноре всего 12 лет, и она больше никогда не повзрослеет: ее обратили в вампира, и теперь отцу придется позаботиться о ее судьбе. Он увозит дочь подальше от дома и следующие десять лет занимается тем, что ищет для нее пропитание всеми возможными способами. 

Но бесконечно так продолжаться не может, и семья снова перебирается в родной Нью-Йорк. Там они хотят попытаться найти антидот, который вернет девочке ее прежнюю жизнь, но раздобыть лекарство не так просто, да и совладать с «голодом» становится все сложнее.

«Пищеблок» 18+

Добро пожаловать в прошлое: за окном олимпийский 1980 год, на дворе жаркое лето, а ты едешь на целую смену в пионерский лагерь. Спортивные игры, творческие конкурсы, песни под гитару, веселые товарищи рядом и «страшилки» у костра — в общем, все, что нужно обычному советскому ребенку для счастья. Но кое-что пошло не по плану. 

Потихоньку ребята начинают неуловимо меняться. Внешне кажется, что все в порядке, но один из пионеров — Валера — чувствует неладное. Вдвоем с вожатым они попытаются выяснить, что же происходит, и помочь друзьям спастись. 

«Ученый, гуляющий по ночам» 16+

А вот и еще одна дорама, но на этот раз «классически» вампирского в ней побольше. События сериала перенесут тебя в Средневековье, где ставшая сиротой главная героиня встречает того, кто изменит ее судьбу.  

Этот «кто-то» — 120-летний вампир, который следит за тем, чтобы баланс сил в мире не нарушался. Он строг, закрыт и кажется совершенно бесчувственным, но на самом деле внутри у него все кипит от обиды и скорби. Девушка получает от вампира непростое задание, которое не только подвергнет риску ее жизнь, но и сблизит героев. 

«Академия вампиров» 18+

В мире героев, наделенных сверхспособностями, похоже, нельзя обойтись без школы, где юные ученики пытаются понять, как управлять своей силой. Любимый многими Хогвартс — не единственный в своем роде магический интернат. Нечто подобное, как оказалось, есть и у вампиров. 

Именно в такой академии и познакомились главные героини. Несмотря на разный социальный статус, они стали близкими подругами с тесной не только эмоциональной, но и ментальной связью. Это практически предопределило их судьбу, но попробовать что-то изменить всегда можно. Впереди их ждет масса захватывающих приключений, очевидцем которых ты и станешь.

Текст: Анна Криворучко

Фото: архивы пресс-служб