Что посмотреть: подборка сериалов о хакерах и программистах

Сетевое издание «Teendaily»

Сегодня мы все находимся в одном большом цифровом пространстве, но что мы знаем о его создателях? Для тех, кому интересна эта тема, но кто не хочет погружаться глубоко в мир IT, отличным выходом станут сериалы. TeenDaily нашел несколько занимательных вариантов о программистах, хакерах и «темных» обитателях Сети. Выбирай тот, что придется по душе, и наслаждайся просмотром. 

Что посмотреть: подборка сериалов о хакерах и программистах

«Скорпион» 16+

Этот сериал рассказывает о гении, чей «конек» — хакерские атаки. Поначалу он пытался работать на правительство, но не смог прижиться в системе и открыл свою фирму. 

В команде таких же уникальных людей с выдающимися способностями он выполняет частные заказы, но однажды к нему вновь обращаются власти. С тех пор у группы «Скорпион» становится намного больше невероятных и сложных дел.  

«Остановись и гори» 16+

На заре эпохи персональных компьютеров единолично царствовала IBM. Огромная корпорация практически захватила весь рынок, выпустив первый ПК, но на подходе было еще немало разработок от настоящих энтузиастов своего дела. 

Большинство идей так и остались нереализованными, но встречались и исключения. Да и как могло быть иначе, ведь если есть талант, упорство, немного опыта и верные соратники, сотворить что-то гениальное уже куда проще! Но собрать прототип принципиально нового компьютера — только полдела, самый длинный путь еще впереди. 

«Мистер Робот» 18+

Его зовут Эллиот, и он самый обычный инженер в крупной компании. На первый взгляд, молодой человек не особо отличается от коллег, но оказывается, у него есть скрытый талант. 

Хоть Эллиот и связан с кибербезопасностью, ночью он сам становится онлайн-угрозой. Он легко взламывает системы и обходит защиты, но это не остается незамеченным. Подпольная организация заинтересовалась его навыками, и теперь ему предстоит выбрать, на чьей он стороне. 

«Программисты» 16+

Оказывается, даже работая над написанием программ в уютном офисе, можно ввязаться в неприятности. Конечно, из-за пары сотен строчек обычного кода вряд ли что-то случится, но, когда речь идет о секретных проектах, каждый символ имеет особое значение. 

Здесь ты увидишь и драму, и элементы детектива, познакомишься с суперкомпьютером, а еще — сможешь оказаться в параллельных вселенных. 

«Люди» 16+

Представь, что совсем скоро роботы появятся у каждого дома. И речь сейчас не об «умных» пылесосах или «разговорчивых» колонках, а о полноценной механической копии человека. 

Понятно, что задумывались эти машины как самые обычные помощники, но один из ученых попытался научить их эмоциям. Похоже, затея удалась, но принесет ли она пользу? Узнаешь, если посмотришь сериал.  

Текст: Анна Криворучко

Фото: архивы пресс-служб