Американский блогер устроил «Игру в кальмара» в реальности с призом в $456 тысяч

Сетевое издание «Teendaily»

Наверняка некоторые из тех, кто посмотрел «Игру в кальмара», хотели бы попробовать свои силы в сериальных испытаниях — разумеется, без летального исхода. Такая возможность выпала почти 500 участникам, которых собрал известный американский видеоблогер и шоумен Джеймс Дональдсон, известный под псевдонимом MrBeast.

Американский блогер устроил «Игру в кальмара» в реальности с призом в $456 тысяч

Ютубер потратил 1,5 миллиона долларов на то, чтобы провести «Игру в кальмара» в реальности. 456 человек приняли участие в шоу, куда перенесли все задания из нашумевшего проекта Netflix, но заменили наказания на менее жестокие.

В 25-минутном видео MrBeast показал все этапы игры на выбывание, в результате которой остался один победитель, получивший $456 тысяч, — по тысяче за каждого выбывшего. Второму финалисту досталось $10 тысяч. Остальные участники получили менее ценные призы.

Сразу после выхода ролик быстро начал набирать популярность — всего за пару часов его посмотрели 50 миллионов человек. И, что удивительно, в комментариях практически не было хейта, напротив, зрители похвалили блогера за прекрасно подобранные декорации и высокопрофессиональную съемку. Количество лайков у ролика уже превысило пять миллионов.

Напомним, сериал «Игра в кальмара» стал самым популярным шоу от Netflix в мире, и с момента выхода, 17 сентября 2021 года, его посмотрели 142 миллиона зрителей. Но буквально на днях новый южнокорейский хоррор-сериал «Зов ада» подвинул бывшего лидера на второе место.

Текст: Екатерина Иванова

Фото: Instagram