Идеальные сырники с клубничным соусом по рецепту шеф-повара из Италии

Сетевое издание «Teendaily»

Хочется приготовить что-то особенное воскресным утром? Делай сырники по рецепту итальянского шеф-повара Джованни Филиппоне. Гарантируем: они получатся нежными, золотистыми и очень вкусными. От добавки никто не откажется.

Ингредиенты для сырников: 

  1. творог – 500 г
  2. яйцо куриное – 1 шт.
  3. мука – 80 г
  4. сахар – 50 г
  5. соль – 2 г
  6. растительное мало – 50 г

Ингредиенты для соуса:

  1. замороженная клубника – 150 г
  2. мята свежая – 1 веточка
  3. сахар – 2 ст. ложка
  4. свежие ягоды – по вкусу
  5. лимон – 1 шт.

Смешай в большой миске все ингредиенты для сырников – муку, творог, яйцо, сахар, соль. Перемешивать можно руками, вилкой, ложкой или миксером.

Припудри стол и руки мукой, чтобы тесто не прилипало, и сформируй длинную колбаску. Не забудь присыпать мукой и ее. Затем разрежь на круглые кусочки толщиной примерно сантиметр и придай им овальную форму.

Займись соусом. Переложи клубнику в ковш, кастрюльку или сотейник. Добавь сахар и поставь на средний огонь. Когда ягоды дадут сок и станут мягкими, разомни их вилкой. Добавь сок половинки лимона и немного цедры. Измельчи все погружным блендером. 

Пока соус остывает, пожарь сырники. Налей на сковороду растительное масло и как следует разогрей ее. Выложи сырники на сковороду и обжаривай по полторы минуты с каждой стороны. Следи, чтобы они не подгорели!

Готово! Полей сырники клубничным соусом, укрась ягодами и листиками мяты. Приятного аппетита.

Текст: Нина Набокова

Фото: Александр Исаев