У Burger King появился первый вегетарианский филиал

Сетевое издание «Teendaily»

Неделю назад в официальном Twitter-аккаунте Burger King сменился логотип — бургер на картинке стал зеленым. Таким образом компания объявила об открытии первого вегетарианского филиала: в течение месяца в одном из ресторанов сети в Мадриде, который теперь называется Vurger King, будут готовить блюда на основе растительного мяса.

В меню среди прочего вегетарианские версии классического «Воппера», наггетсов, а также Long Chicken без курицы. Веганам здесь тоже есть, где разгуляться: главное — попросить во время заказа убрать майонез на основе яиц.

Интерьер ресторана также переоформили, поддержав «зеленую» тему: стены покрыли салатовой краской и украсили изображениями овощей и панно из искусственного мха и листьев.

Решение изменить концепцию заведения руководство компании приняло в связи с тем, что все больше людей сокращает потребление мяса. Так, согласно одному из последних исследований, 42% опрошенных по всему миру людей относят себя к флекситарианцам — тем, кто не исключает мясных и молочных продуктов из своего рациона, но старается ограничить их потребление по этическим причинам.

Текст: TEENDAILY

Фото: Instagram