«Спасите Ральфа»: вышел мультфильм, призывающий запретить тестирование косметики на животных

Сетевое издание «Teendaily»

Состав, цена, текстура, аромат – наверняка ты обращаешь внимание на эти моменты, выбирая в магазине косметику. А вот проверяешь ли ты, тестируется она на животных или нет? Сегодня все больше брендов выпускает cruelty-free-средства (линк на статью Ни одно животное не пострадало), но, к сожалению, некоторые марки все еще проводят подобные испытания.

Чтобы привлечь внимание к этой проблеме, Общество защиты животных США (The Humane Society of the United States) выпустило короткометражный мультфильм «Спасите Ральфа» (Save Ralph). Его главный персонаж, кролик Ральф, работает в лаборатории. На нем тестируют косметику, поэтому у него облезает шерсть и кожа. Он ослеп на один глаз и оглох на одно ухо.

В работе над проектом приняли участие знаменитости. Так, главного героя озвучил обладатель «Оскара» Тайка Вайтити (режиссер сериала «Мандалорец» и фильма «Тор: Рагнарек»), а его коллег по несчастью – Зак Эфрон и Оливия Манн.

И хотя это всего лишь мультфильм, смотреть его очень тяжело. Но зато каждый раз, выбирая новую помаду или дезодорант, ты будешь вспоминать о Ральфе. И выработаешь полезную привычку проверять упаковку средства на наличие символики cruelty-free, чтобы не поддерживать бренды, которые до сих пор тестируют косметику на животных.

Текст: TEENDAILY

Фото: АРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБ